24.04.2024 12:09
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Следователи занялись недвижимостью сестры Сердюкова

 21:49  28.11.2012  | КОРРУПЦИЯ

Следователи проверят законность покупки московской недвижимости сестрой экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как выяснила газета «Известия», Галине Пузиковой в декабре 2011 принадлежали три квартиры в том же доме в районе Остоженки, где жила фигурант дела «Оборонсервиса», бывшая начальница департамента имущественных отношений минобороны Евгения Васильева.

По данным «Известий», следствие проверит обстоятельства и законность сделок о приобретении четырех квартир в доме № 6 по Молочному переулку, в которых в рамках дела «Оборонсервиса» проводились обыски: речь идет о квартире Васильевой и трех квартирах Пузиковой.

Газета сообщает, что сестра бывшего министра, официальный доход которой за 2011 год составил всего 240 тысяч рублей, владела в том же доме еще и двумя гаражами и нежилым помещением. Ранее сообщалось, что в том же доме проживает и сам Сердюков.

Пузикова замужем за бывшим начальником Санкт-Петербургского инженерно- технического центра минобороны России. Сестра экс-министра официально зарегистрирована как предприниматель, занимающийся овощеводством, но ей принадлежат несколько петербургских фирм по продаже, ремонту и обслуживанию автомобилей.

Помимо недвижимости в Молочном переулке, Пузикова владеет тремя дорогостоящими квартирами в Санкт-Петербурге, в её собственности  коттеджи в Ленинградской области, информация об этом имеется, а также тремя автомобилями Mercedes.

Скандал вокруг выявленных в минобороны крупных хищений начался в конце октября, а 6 ноября Сердюков был отправлен в отставку. По данным следствия, злоумышленники через подконтрольную оборонному ведомству компанию «Оборонсервис» по заниженным ценам продавали министерские здания и земли и тем самым нанесли казне ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

Возможной участницей махинаций считается Евгения Васильева, которая училась на юрфаке Санкт-Петербургского университета, когда Сердюков получал там второе высшее образование. Васильева входила в совет директоров «Оборонсервиса»: по последним данным, она находится в больнице и следственные действия производить с ней пока не могут.

Обвинения в мошенничестве уже предъявлены гендиректору компании «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерине Сметановой, которая училась на юрфаке вместе с Васильевой, и ее гражданскому мужу Максиму Закутайло, бывшему директору склада минобороны.

Бывшего заместителя главы предприятия Ремонтно-эксплуатационное управление, входящего в холдинг «Оборонсервис», заподозрили в мошенничестве. Об этом 13 ноября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

По версии следствия, топ-менеджеру удалось похитить 300 миллионов рублей. Он перевел бюджетные деньги, предназначенные для оплаты теплоснабжения и погашения долгов, на счета в Неополис-банке, с руководителем которого был знаком.

Деньги долгое время использовались в интересах руководителя банка, а потом были утрачены в связи с банкротством.

Следователи полагают, что самому замглавы Ремонтно-эксплуатационного управления в итоге достались шесть миллионов рублей.

Холдинг «Оборонсервис», целью которого является обслуживание бытовых нужд военных и распоряжение имуществом минобороны, был создан в 2008 году. В октябре было возбуждено несколько уголовных дел по факту крупных хищений, совершенных сотрудниками холдинга. Сумма хищений превышает три миллиарда рублей.

По материалам http://www.chas.lv
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 2540



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

09.04.2021 отждэзх

21.11.2018 Начальник управления в районной администрации раздавала сиротам квартиры за взятки

21.11.2018 Генералы-правоохранители попадаются на взятках

20.09.2018 Коррупцию в Приморье обнаружила военная прокуратура

12.04.2018 Зам. главы администрации подозревается в получении взятки

09.01.2018 Теперь не отмоются

21.11.2017 Верховный суд разъяснит правила трудоустройства бывших госслужащих

29.06.2017 Совет Федерации одобрил закон о реестре коррупционеров

29.06.2017 Задержан заместитель Председателя Правительства Рязанской области

02.03.2017 На каждой восьмой заправке обнаружено суррогатное топливо‍

01.03.2017 Возбуждено уголовоное дело в отношении руководителей дорожных организаций

28.02.2017 Близким родственникам разрешат вместе работать в организациях

08.12.2016 Коррупция в медицине существует как и везде

01.11.2016 Сотрудница Рязпотребнадзора предстанет перед судом

03.10.2016 Несколько миллиардов долларов в год поглощает коррупция в России



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.