26.04.2024 09:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанские музыканты попали в «Арбузный рай»

 09:33  20.08.2012  | КУЛЬТУРА

11 августа руководитель группы Feelin’s Геннадий Филин, певица Евгения Асанова и поэтесса Юлия Апрель побывали на самом сладком фестивале Таманского полуострова.

11 августа руководитель группы Feelin’s Геннадий Филин, певица Евгения Асанова и поэтесса Юлия Апрель побывали на самом сладком фестивале Таманского полуострова в Краснодарском крае — «Арбузный рай», где они выступили с музыкальной программой «Любимые песни о любви», а потом дегустировали в неограниченном количестве разные сорта арбузов и дынь...

На фестивале рязанцы оказались совершенно спонтанно: приехали с благотворительным концертом в храм Серафима Саровского в Анапу, поехали путешествовать по окрестностям со священником храма — Дмитрием Савиным, и, проезжая мимо поселка Стрелка, где через день должен был состояться фестиваль, у батюшки вдруг возникла идея, что нужно там выступить.

Выяснилось, что отец Дмитрий несколько лет был одним из организаторов фестиваля. На следующий день позвонили главе поселка, подъехали, пообщались, попали в музыкальную программу фестиваля.

Кстати, в 2012 году поселок Стрелка Краснодарского края превратится в «Арбузный рай» уже в четвертый раз. Этот самый сладкий и вкусный фестиваль стал традиционным в Темрюкском районе. Именно здесь выращивают арбузы и дыни, которые давно составили достойную конкуренцию астраханским.

Всего в Темрюкском районе бахчеводством занимаются более ста крестьянско-фермерских хозяйств, большинство из них — фермеры Краснострельского сельского поселения. Поэтому и фестиваль «Арбузный рай» проводится именно в поселке Стрелка.

Слава об арбузах и дынях, выращенных в Темрюкском районе, звучит далеко за пределами Краснодарского края. Таманские арбузы сегодня — это бренд.

Наряду с морями и винами, арбузы для отдыхающих стали визитной карточкой Темрюкского района. А фестиваль — настоящий рай для любителей полакомиться самой крупной ягодой, тем более, что делать это можно здесь абсолютно бесплатно и в неограниченном количестве.

Четвертый фестиваль собрал более 8000 человек. Гостей фестиваля ждали различные развлечения и аттракционы, каждый мог принять участие в розыгрыше лотереи и выиграть целую тонну сладких сочных арбузов, и супер-приз бочонок дынной горилки.

На площадке проведения фестиваля работали многочисленные студии декоративно-прикладного творчества, кафе, медовые дегустации, проходили мастер-классы от лучших мастеров народного творчества Темрюкского района.

Каждый имел возможность отдохнуть и получить удовольствие от музыкальной программы и настоящего праздника. Тамань славится своими фестивалями, а этот — один их самых удивительных и долгожданных. Здесь очень отчетливо ощущается Кубанский дух!
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1933



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.