Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
17.07.2026 18:53
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области пациентку спасли от кровотечения срочной пересадкой печени

 18:42  30.03.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Шацкую межрайонную больницу поступила пациентка с аутоиммунным заболеванием печени. У неё открылось кровотечение в конце февраля, об этом сообщили в региональном минздраве.

В Шацкую межрайонную больницу поступила пациентка с аутоиммунным заболеванием печени. У неё открылось кровотечение в конце февраля, об этом сообщили в региональном минздраве.

Действовать надо было быстро, прогноз для пациентки был неблагоприятный. В Шацкой больнице её состояние ухудшалось, поэтому приняли решение доставить её санавиацией в ОКБ. Как только она прибыла в больницу, стало ясно — нужно делать пересадку печени прямо сейчас, иначе она может умереть. Ожидание донорского органа — дело долгое и непростое, но по стечению обстоятельств донорская печень появилась как раз в тот момент, когда женщина находилась на грани жизни и смерти.

Операция длилась 7 часов.

«С одной стороны, можно рассматривать этот клинический случай как большую удачу, на самом деле, — это результат слаженной работы многих служб», — отметил главврач ОКБ Андрей Карпунин.

Теперь пациентке потребуется полгода реабилитации, её уже выписали домой, где её больше месяца ждала 13-летняя дочка. Теперь женщине предстоит научиться жить с новым донорским органом.

Просмотров: 439



Другие новости из рубрики

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.