01.04.2026 04:06
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Губернатор Малков рассказал о приоритетах облправительства в 2022 году

 14:58  27.03.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что в целом удовлетворён обновлённой командой правительства региона. В Рязанской областной Думе губернатор выступил с отчётом о работе правительства в 2022 году.

Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что в целом удовлетворён обновлённой командой правительства региона. В Рязанской областной Думе губернатор выступил с отчётом о работе правительства в 2022 году.

Так, он отметил, что федеральная повестка во многом определила векторы работы обправительства в 2022 году. Это такие вопросы как поддержка участников СВО и их семей, помощь новым территориям, обеспечение технологического суверенитета, развитие промышленности, продовольственная безопасность и развитие сельского хозяйства, содействие бизнесу и устранение административных барьеров, поддержка семей, молодёжи и старшего поколения.

«Мы учились жить с экономическими санкциями. Поддерживали наших бойцов и помогали их семьям, помогали жителям новых регионов. А у себя в области боролись с лесными пожарами и с разными ЧП. Провели сотни встреч на самых разных площадках, и там открыто обсуждали самые трудные вопросы, в том числе с участием депутатов. Мы все учились работать в одной команде и учились понимать друг друга», — отметил Павел Малков.

Важным принципом работы губернатор назвал погружение в решение любого вопроса — и лучше всего на месте, где проблема образовалась. Малков также назвал «Час муниципалитета» эффективным форматом взаимодействия с вопросами, волнующих жителей

«Ни на что нельзя закрывать глаза. Даже если вопросу много лет, и кажется, что он никогда не решится. Это подход, который приводит к результату», —отметил Малков.

Он привёл в пример приведение в порядок территории Рязанского кремля, реставрацию гимназии №2, достройка Музейного центра в Рязани и строительство нового госпиталя МО в Дашково-Песочне.

Малков также отозвался о новом составе правительства: «Сейчас в ней работают те, кто принял новые принципы и правила. Основные принципы, по которым будем жить и работать, очень простые: все время двигаться вперед, развиваться, учиться, быть проактивными. И не путать общественный карман со своим собственным».

Глава региона также отметил, что «против любых революций, всегда за эволюцию».

Просмотров: 310



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками

11.03.2026 В Касимове произошло массовое ДТП

10.03.2026 В Рязани пропал нуждающийся в медпомощи мужчина

26.02.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

25.02.2026 Рязанский минтранс рассказал о ремонте Солотчинского моста

20.02.2026 В центре Рязани произошла массовая авария



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.