25.04.2024 21:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ЛДПР создало движение «Плечом к плечу» для помощи в победе России

 09:41  06.03.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В России создано движение «Плечом к плечу», которое сотрудничает с региональными «швейбатами». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В России создано движение «Плечом к плечу», которое сотрудничает с региональными «швейбатами». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Как отметил лидер партии, в движении не будет партийных собраний и бюрократии, но каждый сможет внести вклад в победу российских военных.

«На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители — это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны — это, конечно, победители. ЛДПР — это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу», — отметил Слуцкий.

Полгода назад в ЛДПР обратились представители движения «Шьём для наших». Оно зародилось как инициатива нескольких активисток, а сейчас движение есть в 150 городах, в том числе и в Рязани. Женщины шьют для участников спецоперации на Украине нательное бельё, балаклавы, повязки, шапки, дождевики, маскировочные сети и даже носилки. Для этого они используют уроки и мастер-классы основательницы движения Элины Патыковой. Представители подчёркивают, что оказывают адресную помощь, получают запросы военнослужащих, узнают их размеры.

«Нам важно передавать им вещи напрямую. Я ездила с Екатериной Панфиловой, она первая женщина-герой, на вторую линию фронта. Через дорогу от меня стоял танк, стрелял. Я ревела и молилась. К ребятам, которые находятся там, мало кто доезжает с гуманитаркой — боятся. Мы передали им груз. ЛДПР нам помогли в этом», — рассказала Патыкова.

Партия ЛДПР закупает для швейбатов ткани, швейные машинки, помогают доставлять вещи, также отдали один из своих московских офисов под швейных цех.

В Рязани благодаря помощи партии удалось расширить список вещей, которые отправляют на фронт – как рассказала представитель движения «Шьем для наших» Алина Кирилюк, теперь женщины делают еще и особые коврики, которые удобно использовать в полевых условиях. На таком коврике можно сидеть, когда он сложен; в разложенном виде его длина позволяет на него лечь или использовать, например, для экстренной транспортировки раненого. Коврик шьют из материала, который не пропускает холод – в изготовлении такая вещь обходится достаточно дорого, но благодаря помощи ЛДПР первая партия таких изделий уже отправлена на передовую.

По словам Алины Кирилюк, посылки от «швейбатов» на фронте ждут – бойцы благодарят за нужные вещи: «Все очень благодарят, бывает, даже со слезами на глазах. Для них очень важно чувствовать поддержку, что народ с ними, что их ждут, заботятся».

«Часто сталкиваемся с ситуациями, когда расходные материалы <…> повсеместно скуплены спекулянтами и продаются втрое дороже обычного. Или, когда к кому-то из губернаторов приходят с просьбой помочь отправить груз, а он отвечает: «Вы сшили, вы и отправляйте». Я уже дал поручение всему нашему депутатскому корпусу отслеживать такие случаи. И, если отдельные чиновники не слышат людей, значит, мы будем вместе с волонтерами стучаться во все двери — добиваться, чтобы нас услышали и помогли. Призываю все партии сделать то же самое. Плечом к плечу. Друг с другом. Вместе приближаем нашу победу», — сказал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

В Рязани группа местных волонтёров «Шьём для наших» имеет свой Telegram-канал. Он насчитывает около 500 участников.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Просмотров: 339



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов

24.04.2024 Опубликовано постановление о завершении отопительного сезона в Рязани

24.04.2024 Рязанский МРЭО изменит график работы в майские праздники

24.04.2024 Под Рязанью обнаружили 4 кг конопли



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.