15.12.2025 01:43
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал о последствиях матерной брани

 13:28  03.03.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос об использовании мата – не только в повседневной жизни, но и в произведениях культуры. По словам управляющего Рязанской епархией, последствия использования матерной брани могут быть весьма неприятными.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос об использовании мата – не только в повседневной жизни, но и в произведениях культуры. По словам управляющего Рязанской епархией, последствия использования матерной брани могут быть весьма неприятными.

«Нецензурная брань – то, с чем нельзя мириться», - однозначно ответил владыка.

Он добавил, что даже случайно услышанный мат оскорбляет людей: «Душа переворачивается, когда слышишь нехорошие, оскорбительные слова. Особенно когда один человек поносит этими словами другого человека».

Митрополит Марк также рассказал, чем рискует человек, кода матерится: «По сути, когда человек матерится, он лишает себя человеческого достоинства, он себя оскорбляет, он оскорбляет образ Божий в себе». «Нельзя материться, этим мы сами опускаем себя до скотского состояния», - заключил священник.

Просмотров: 550



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне

20.11.2025 В РГРТУ обсудят стратегические подходы к развитию вуза



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.