15.12.2025 01:40
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани осталось 89 ветеранов Великой Отечественной войны

 18:36  02.03.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Рязани живут 89 ветеранов Великой Отечественной войны. Цифру назвали 2 марта на совещании в городской администрации, посвященном предстоящему Дню Победы.

В Рязани живут 89 ветеранов Великой Отечественной войны. Цифру назвали 2 марта на совещании в городской администрации, посвященном предстоящему Дню Победы.

Обсуждали планы мероприятий к 78-ой годовщине Великой Победы. Мэр Рязани Елена Сорокина отметила, что этот праздник всегда имел особое значение, а сейчас он наполняется новым смыслом: «Особое значение приобретает празднование Дня Победы в условиях Специальной военной операции. Сейчас как никогда важны наше единство, настрой, патриотизм, сохранение исторической памяти. Главными участниками предстоящих событий, конечно, будут наши уважаемые ветераны».

Точный план мероприятий пока не составлен, однако известно, что всех ветеранов поздравят лично – под окнами домов, где они живут, проведут концерты. В планах – акции «Окна Победы», «Песни Победы», «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти».

Запустят и проект, который позволит сохранить истории ветеранов, отметила Сорокина: «Важный для сохранения связи поколений проект «Военный корреспондент» – дети будут встречаться с ветеранами, записывать и снимать на видео их истории».

Просмотров: 620



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне

20.11.2025 В РГРТУ обсудят стратегические подходы к развитию вуза



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.