13.06.2026 03:17
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 11:15  02.04.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

УФСКН России по Рязанской области в период с 19 по 29 марта проводило региональный этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Для диалога с гражданами и приема информации действовали «горячие линии» управления и межрайонных отделов наркоконтроля. Благодаря привлечению внимания граждан к противодействию незаконному обороту наркотиков были получены положительные результаты.

В ходе акции поступило 26 звонков, что вдвое превышает повседневную обращаемость в органы наркоконтроля. Сотрудниками УФСКН в обязательном порядке осуществлялись проверочные мероприятия, в ходе которых часть полученной информации нашла свое подтверждение.

В Рязани наркополицейские изъяли значительное количество наркотиков у 26-летнего жителя города, в квартире на ул. Советской Армии. Подозреваемый находился под следствием в связи с организацией и содержанием наркопритона, и во время акции была получена информация, что он продолжает заниматься преступной деятельностью. Во время очередного обыска оперативники обнаружили в квартире 190 г гашишного масла и 300 г марихуаны.

Сотрудники Сасовского межрайонного отдела УФСКН в подъезде одного из домов задержали 25-летнего неработающего жителя районного центра, который подозревался в изготовлении и хранении наркотиков. У молодого человека были изъяты бутылка с 420 г гашишного масла и пакет с 220 г каннабиса.

В с. Березово Шиловского района наркополицейские выявили притон для потребления марихуаны, который организовал для своих знакомых 49-летний сельчанин. В жилище изъято 150 г наркотика.

Всего за время проведения акции выявлено 40 наркопреступлений, из них 27 тяжких и особо тяжких. 16 преступлений связаны со сбытом и пересылкой запрещенных веществ, 7 – с организацией и содержанием притонов.

Осуществлено 7 значительных изъятий наркотиков по классификации ООН. Из незаконного оборота выведено 1 кг 435 г наркотиков. Составлен 31 административный протокол в отношении лиц, употребивших наркотики без назначения врача.
Источник: пресс-служба УФСКН по Рязанской области
Просмотров: 729



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.