04.05.2026 00:21
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Житель Краснодарского края похищал госномера у водителей в Спас-Клепиках для вымогательства

 13:31  31.01.2023  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Спас-Клепиках задержали подозреваемого в краже госномеров, которые он хотел отдавать владельцам автомобилей только за выкуп. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Спас-Клепиках задержали подозреваемого в краже госномеров, которые он хотел отдавать владельцам автомобилей только за выкуп. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии полиции, недавно 26-летний житель Краснодарского края перебрался в Спас-Клепики. Сначала его пригласила местная жительница в гости, но ему так понравилось в городе, что он решил остаться. Перебивался нерегулярными заработками, а потом вспомнил о способе вымогательства с помощью кражи госномеров — об этом ему рассказывали судимые приятели. Подозреваемый выбрал три автомобиля, с которых удобно снять номера, а потом прикрепил записки с инструкциями на автомобилях. Но вместе отчаянных владельцев автомобилей к нему явились сотрудники полиции. Пострадали от действий вымогателя три местных жителя, правоохранители отыскали по наводке подозреваемого номера и вернули их владельцам.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о неправомерном завладением госномером машины, ему грозит наказание в виде года тюрьмы.

Просмотров: 601



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди

02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА

28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет

27.04.2026 В Рязанской области резко похолодает

24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП

22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.