07.06.2025 16:21
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Генеральный директор крупной компании распространял детское порно

 21:54  24.03.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мурманске доведено до суда уголовное дело о распространении детской порнографии.

36-летнего генерального директора одной из мурманских компаний Александра Кравченко обвиняют в распространении порнографии, как взрослой, так и детской, сообщает МВД РФ.

- Обвиняемый отказывался общаться со следствием, - говорит старший следователь следственной части Следственного управления УМВД России по Мурманской области Марина Аббазова. – Поэтому основная часть расследования была проведена на основе разработок оперативников отдела по борьбе с киберпреступностью УМВД России по Мурманской области и многочисленных экспертизах материалов.

В ходе расследования оперативники установили, что А.Кравченко, имеющий два высших образования, отец двоих детей, на протяжении полугода скачивал из Интернета порнофайлы. Сохранял их на своем персональном компьютере и выкладывал в социальную сеть для всеобщего обозрения.

Только в течение февраля 2011 года он выложил более сорока роликов, содержащих крупные планы половой жизни  несовершеннолетних, в том числе детей, не достигших четырнадцати лет.

Также оперативники установили, что Александр Кравченко не только собирал и выкладывал детскую порнографию в Интернете. Он активно переписывался с несовершеннолетними, не раз предлагал им встретиться.

Кроме того, следствие произвело обыск в его квартире в городе Нарьян-Мар, где было обнаружено более 300 носителей информации с детским порно.

Свою вину подсудимый полностью признал. Первомайский суд города Мурманска вынес Кравченко приговор – 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф – 100 тысяч рублей.
Просмотров: 2805



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.05.2021 Опубликованы первые слова с допроса напавшего на школу в Казани

02.04.2021 Полиция прокомментировала избиение дальнобойщиков в Рязани

02.04.2021 Полицейских атаковали во время штурма Капитолия в США

18.03.2021 С правительства спросят за паводки

07.03.2021 К рязанке в квартиру пытались проникнуть двое незнакомцев

25.02.2021 Детали по погибшему в центре города

22.02.2021 В Рязани машина сбила коляску с восьмимесячным ребёнком

22.02.2021 Горят  ЖК «Паруса»

11.02.2021 В Рязани осудили 20-летнюю «закладчицу»

07.02.2021 На выезде из Рязани произошла смертельная авария

29.01.2021 Стала известна причина появления автоматчиков на окраине Рязани

27.01.2021 Пенсионерка попала под троллейбус в центре Рязани

27.01.2021 Был на работе, когда стало плохо

26.01.2021 Тысячи жителей Мозамбика стали беженцами из-за наводнений

26.01.2021 Смертельное ДТП произошло в Скопинском районе



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.