01.06.2025 22:37
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Сотовые телефоны снижают потенцию

 08:53  22.03.2012  | ЗДОРОВЬЕ

В последнем номере Journal of Andrology размещены результаты исследований о влиянии излучения сотовых телефонов на мужскую потенцию.

Автор статьи, доктор Сандро Ла Виньера из университета Катании, ссылается на одно из недавних исследований, в котором участвовало 360 мужчин. В ходе эксперимента обнаружилась прямая связь между временем разговоров по сотовому телефону и ухудшением качества семенной жидкости.

В другом исследовании опыты проводили над кроликами. Подопытных подвергали излучению от мобильников в течение 8 часов в день, 12 недель подряд.

По окончанию эксперимента у животных обнаружилось уменьшение количества сперматозоидов в семенной жидкости, а также ухудшение их подвижности. Точно такие же результаты были получены и в экспериментах с крысами и мышами.

Доктор Виньера отметил, что электромагнитное излучение сотовых телефонов снижает выработку организмом мужчины тестостерона и спермы, разрушает её ДНК.

Однако, несмотря на полученные данные, автор приходит к выводу, что для более точных результатов необходимо провести дополнительные исследования.

С ним согласен доктор Джоэл Московиц из Калифорнийского университета. Он сообщил, что по-прежнему неясно – излучение от GSM или CDMA-телефонов наносит больший вред семенной жидкости мужчин.

После проведения дополнительных исследований можно будет сделать более точные выводы и ознакомить с ними общественность – считает Московиц.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 1028



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.