15.03.2026 23:35
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязанской области АПК получит ещё 75,6 млн рублей на работу по плодородию почв

 11:56  28.11.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Аграрный сектор Рязанской области получит дополнительное финансирование. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Аграрный сектор Рязанской области получит дополнительное финансирование. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как отметил глава Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, решение о дополнительных средствах для региона принято Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

В область дополнительно поступит еще 75,6 млн рублей. Эти средства будут потрачены на работу по повышению плодородия почв – в том числе на мелиорацию и закупку и внесение удобрений. Таким образом, годовой объем вложений в решение этих задач достигнет 249 млн рублей.

«Учитывая серьезность вопроса для АПК региона, постарались обеспечить всю необходимую поддержку в работе по повышению плодородия почв», – сообщил Макаров и подчеркнул, что работа будет продолжена и далее.

Важность развития аграрного сектора отметил и губернатор Павел Малков: «Наши сельхозпроизводители отлично работают, вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Мы со своей стороны обязательно будем оказывать им всю необходимую поддержку».

Просмотров: 730



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.