01.04.2026 23:26
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мэр Рязани Сорокина сообщила о законности строительства в Борках

 12:06  25.11.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила, что запрета на строительство в Борках нет. Мэр сослалась на документы, которые регламентируют такую деятельность. 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила, что запрета на строительство в Борках нет. Мэр сослалась на документы, которые регламентируют такую деятельность. 

Вопрос о строительстве и комплексном развитии территории в Борках вызвал множество обсуждений. Сорокина активно включилась в ситуацию - побывала на месте, где предлагают строить, встретилась с жителями Борок. Досконально был разобран и вопрос с документами.

"Действующим документом в области охраны памятников истории и культуры в городе Рязани, включая Кремль, является разработанный "Гипрогором" и утвержденный в 1986 году Проект зон охраны памятников истории и культуры. Вместе со специалистами в архиве мы нашли подлинник этого документа. Как положено оригиналу - с синей печатью, синими и черными подписями. Досконально его изучили. В этом актуальном документе запретов и ограничений по строительству в отношении территории Шпалозавода пос. Борки не выявлено", - сообщила глава администрации по итогам работы с документами.

Сорокина подчеркнула, что "действующим документом, до настоящего времени, является Проект зон охраны 1986 года", а документ 1978 года, на который указывали противники застройки, не может использоваться в качестве аргумента, так как не "юридически утверждён не был". Другие документы также не включают шпалозавод в зону запретов.

"Подытожим. Действующими нормами не установлены ограничения, касающиеся территории бывшего Шпалозавода", - завершила Сорокина.

Просмотров: 689



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками

11.03.2026 В Касимове произошло массовое ДТП

10.03.2026 В Рязани пропал нуждающийся в медпомощи мужчина

26.02.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

25.02.2026 Рязанский минтранс рассказал о ремонте Солотчинского моста

20.02.2026 В центре Рязани произошла массовая авария



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.