02.04.2026 23:57
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Семья рязанского священника покорила жюри «Поём на кухне всей страной»

 13:35  21.11.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

20 ноября в эфир вышел очередной выпуск программы «Поём на кухне всей страной». В числе участников – уже знакомая зрителям семья священника из села Новое Еголдаево Ряжского района.

20 ноября в эфир вышел очередной выпуск программы «Поём на кухне всей страной». В числе участников – уже знакомая зрителям семья священника из села Новое Еголдаево Ряжского района.

Батюшка с супругой и восемью детьми назвали свой ансамбль просто – «Семья Соляковых». Отец Дионисий и его будущая жена Надежда познакомились в Москве. Девушка закончила музыкальную школу, росла в верующей семье и пела на клиросе. Её будущий муж имел за плечами более основательное музыкальное образование: закончил музучилище, учился в Кыргызской национальной консерватории, работал учителем пения. Но понял, что музыкальная карьера – не его призвание, решил служить в храме. Пара обвенчалась – а теперь воспитывает восемь детей. О музыке тоже не забывают – при храме в селе Новое Еголдаево создали хор воскресной школы.

В прошлом выпуске программы семья Соляковых представила песню «Черный ворон». В этот раз много вопросов перед выступлением было к репертуару: батюшка пояснил, что в силу своих убеждений и сана готов исполнять не каждое произведение. Выбор пал на песню из фильма «Обыкновенное чудо».

Жюри оценило и профессионализм семейного хора, и настроение, которое им удалось передать. В числе членов жюри были Наталья Варлей, Светлана Крючкова, актер Андрей Леонов. Они искренне поблагодарили семью Соляковых и отметили, что в них «невозможно не влюбиться».

Добавим, что отец Дионисий известен также как блогер благодаря каналу «Фермерские будни священника». В прошлом году семья Соляковых была признана лучшей сельской семьей страны в рамках федерального проекта "Семья года".

Просмотров: 799



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов

24.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

24.03.2026 В Рязани произошло аварийное отключение электричества

13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП

12.03.2026 В Рязани горит квартира

12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками

11.03.2026 В Касимове произошло массовое ДТП

10.03.2026 В Рязани пропал нуждающийся в медпомощи мужчина

26.02.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

25.02.2026 Рязанский минтранс рассказал о ремонте Солотчинского моста

20.02.2026 В центре Рязани произошла массовая авария



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.