Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
23.08.2026 19:54
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Минприроды не нашло причин для расчистки реки Хупты

 14:09  17.11.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Министерство природопользования Рязанской области ответило на жалобы жителей по поводу заболачивания реки Хупта в Ряжской районе. Ответ ведомства был опубликован официально под записью с жалобой.

Министерство природопользования Рязанской области ответило на жалобы жителей по поводу заболачивания реки Хупта в Ряжской районе. Ответ ведомства был опубликован официально под записью с жалобой.

Ведомство отметило, что понимает важность расчистки реки для жителей Ряжского района, на «прежде чем принять решение о таких серьёзных работах, нужно убедиться в их необходимости». По данным министерства, специализированная организация в течение мая — августа провела обследование реки. Был сделан отбор проб воды и донных отложений.

«Специалисты установили, что захламления древесными и бытовыми отходами нет, искусственного повышения уровня воды не создаётся, эрозия берегов незначительная и носит локальных характер, источников негативного влияния на водных объект нет», — говорится в сообщении минприроды.

Ведомство рекомендовало муниципалитету косить траву и убирать мусор на берегу реки. В расчистке русла реки нет необходимости, подвели итог в министерстве.

Просмотров: 740



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.