Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
24.08.2026 21:36
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Малков предупредил о серьёзных последствиях для главврачей за ошибки при родах пациентов

 16:25  30.10.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Главврачи, которые вели проблемные роды в своих учреждениях и допустили ошибки, будут нести серьёзную ответственность. Такое заявление сделал глава области Павел Малков в своих соцсетях.

Главврачи, которые вели проблемные роды в своих учреждениях и допустили ошибки, будут нести серьёзную ответственность. Такое заявление сделал глава области Павел Малков в своих соцсетях.

«Главврачи, допустившие проблемные роды в своих учреждениях, будут нести серьезную индивидуальную ответственность в случае, если риск можно было спрогнозировать. В таких ситуациях необходимо своевременно перенаправлять беременных в областной центр», — написал Малков.

Губернатор анонсировал, что теперь всех беременных пациенток из группы риска будут вести в Рязанском перинатальном центре.

«Группы риска будут устанавливаться по специальной шкале, разработанной ведущими сотрудниками перинатального центра в сотрудничестве с кафедрой акушерства и гинекологии РГМУ», — пояснил Малков.

Также глава области сообщил, что в медучреждениях внедряются новые практики. Одна из таких — внутриутробное переливание крови для ребёнка, это технически тяжёлая операция, которая требует высокой квалификации.

Просмотров: 881



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.