| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
В арктической зоне заработал центр обработки данных «Ростелекома»«Ростелеком» ввел в промышленную эксплуатацию центр обработки данных в Мурманске. Это - первый инфраструктурный объект компании, построенный в арктической зоне России. «Ростелеком» ввел в промышленную эксплуатацию центр обработки данных в Мурманске. Это - первый инфраструктурный объект компании, построенный в арктической зоне России. Якорным заказчиком проекта стало правительство Мурманской области. Соответствующее губернатором региона Андреем Чибисом и вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым. «В условиях активной цифровизации неуклонно увеличивается объем используемых данных, требования к скорости и качеству их обработки также растут. И здесь важное значение приобретает географическая близость информации к конечному пользователю, которую и обеспечивает новый центр обработки данных “Ростелекома”. Построенный объект соответствует всем высоким стандартам качества и надежности, мы гарантируем их как безусловный лидер рынка услуг дата-центров в России», — отметил Александр Логинов. Клиентами арктического ЦОД станут как органы власти региона, так и представители бизнеса. Заказчики смогут арендовать стойки или места в них для размещения собственного оборудования, пользоваться высокоскоростной сетью передачи данных, облачными услугами и актуальными цифровыми сервисами. Перенос мощностей в единое пространство поможет централизовать и оптимизировать затраты на содержание и обслуживание собственной ИТ-инфраструктуры, а также повысит надежность ее работы. Первыми в новом дата-центре заработали серверы, на которые поступают данные с камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил значение нового объекта: «Появившаяся инфраструктура создает прочный базис для высоких темпов цифрового развития Мурманской области. Уверен, что появление ЦОД в Кольском Заполярье станет одним из важных драйверов развития всей арктической зоны страны. Потребность в надежном хранении и удобном доступе к массивам информации есть и у коммерческих, и у государственных структур». Арктический центр обработки данных «Ростелекома» оснащен современными системами пожаротушения, кондиционирования, диспетчеризации, охранной сигнализацией, системой контроля доступа и дизель-генераторной установкой на случай отключения электроэнергии. Емкость регионального дата-центра составляет 20 стоек. В случае увеличения потребностей проектом предусмотрено быстрое расширение мощностей ЦОД. Просмотров: 642
|
Другие новости из рубрики 12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре 11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП 09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе 08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров 27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки 26.05.2026 В Рязани появился новый мурал 21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА 20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре 20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани 07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса 07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности 05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди 02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА 28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|