27.04.2026 06:05
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Осуждён замкомандира части за непринятие мер

 17:41  13.03.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Пермской области осужден заместитель командира части за сокрытие преступления.

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю командира войсковой части 12689 майору Алексею Заречневу, сообщила для "Рязань Вести" Пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.
 
В феврале 2011 года к Заречневу обратился за помощью рядовой Галин, сообщив о применении к нему насилия со стороны прапорщика Смирнова.

Однако заместитель командира умышленно скрыл данную информацию и приказал дознавателю части оформить материалы доследственной проверки о получении Галиным телесных повреждений в результате личной неосторожности и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В последующем факт совершения преступления в отношении Галина был выявлен, Смирнов привлечен к ответственности. Пермским гарнизонным военным судом Заречневу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Просмотров: 1105



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.