23.06.2026 19:07
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани малознакомый гость споил мужчину и обокрал его

 13:11  06.10.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В Рязани задержали 40-летнего жителя Старожилова, которого подозревают в краже банковской карточки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Рязани задержали 40-летнего жителя Старожилова, которого подозревают в краже банковской карточки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Пострадавшим оказался 41-летний рабочий, которому на телефон стали приходить СМС о списаниях с его карты. Оперативники выяснили, что накануне он принимал малознакомого гостя. Они вместе пили алкоголь и в какой-то момент рабочий просто уснул. Утром в квартире не оказалось ни гостя, ни банковской карты.

Полиции пришлось обойти 18 торговых точек, откуда приходили СМС о снятии. По скудным данным они смогли выйти на 40-летнего жителя Старожилова. Ранее он уже привлекал внимание правоохранителей: его судили за грабёж и по статье о наркотиках.

Как сообщается в пресс-службе УМВД, установить местонахождение подозреваемого было непросто: его уже 4 раза объявляли в федеральный розыск и скрываться он умел. Но рязанцы его всё-таки вычислили.

По версии полиции, подозреваемый и его жертва познакомились на улице и решили выпить. Гость специально спаивал хозяина, чтобы тот потерял бдительность. А когда тот всё-таки уснул, мужчина забрал карточку и скрылся. Подозреваемый успел потратить 14 тысяч рублей.

Полиция завела уголовное дело по ч.3 ст.158 (кража). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Просмотров: 503



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.