Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
09.07.2026 23:16
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Летом продажи в региональных новостройках выросли до 80%

 12:54  29.09.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Аналитики девелоперской компании «Мармакс» рассмотрели, как менялась активность региональных покупателей за шесть месяцев 2022 года, а также рассказали о мотивирующих факторах такой динамики и дали прогнозы на будущее.

Аналитики девелоперской компании «Мармакс» рассмотрели, как менялась активность региональных покупателей за шесть месяцев 2022 года, а также рассказали о мотивирующих факторах такой динамики и дали прогнозы на будущее.

По данным специалистов, пиковый период спроса пришёлся на март. Эксперты считают, что недвижимость была и остаётся самым лучшим средством для сохранения и преумножения капитала. В основном люди покупали ликвидные лоты небольшой площади и доступным бюджетом, чтобы в дальнейшем можно было удобно и выгодно реализовать данные объекты.

Следующий этап был обусловлен периодом «тишины». Это было связано с повышением ставок по ипотеке и резким увеличением цен на недвижимость. Из-за этих факторов с апреля по июнь была зафиксирована минимальная динамика по продажам.

Однако за этот период банки совместно с девелоперами разработали новые программы по ипотеке, в рамках которых стали доступны субсидированные ставки от 0,01%, что стало мощным драйвером роста продаж. Также специалисты скорректировали условия льготной и семейной ипотеки, а также разработали специальные условия для IT- специалистов.

«Наша компания также своевременно откликнулась на современные реалии и предоставила покупателям привлекательные условия для приобретения недвижимости. Особенной популярностью сегодня пользуется беспроцентная рассрочка с вступительным взносом от 30% и фиксацией цены. Помимо этого, преимуществом станет и специальный дисконт при первоначальном взносе от 70%. Более того, мы также разработали ипотеку с субсидированием. При сегодняшней базовой ставке в размере 7% мы готовы предоставить ставку 3,7% на весь срок, и даже снизить её до 0.01% на первые два года», - комментирует коммерческий директор девелоперской компании «Мармакс» Валерия Русакова.

Уже в июле специалисты зафиксировали существенный рост продаж на 70-80% по сравнению с периодом «тишины» после введения новых условий.

«Наиболее востребованными остаются лоты с невысоким бюджетом. Сейчас в основном клиенты отдают предпочтения квартирам площадью 30-40 квадратных метров, при этом наиболее актуальны объекты с просторной кухней и специальными помещениями для хранения», - отметила коммерческий директор «Мармакса».

Валерия Русакова подчеркнула, что сейчас ситуация на рынке новостроек стабилизируется.

Просмотров: 673



Другие новости из рубрики

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани

07.05.2026 В Рязанской области начали гореть леса

07.05.2026 В Рязанской области введен желтый уровень опасности

05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.