26.04.2024 10:18
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Онлайн-проект»: многообещающий старт!

 15:24  01.03.2012  | ИГРАЙ, ГОРМОН!

29 февраля 2012 года прошло награждение победителей первого этапа игровой программы «Онлайн-проект».

«Сто добрых дел» - именно так назывался начальный этап экспериментальной игры, запущенной 24 января комитетом по делам молодежи Рязанской области и Рязанской региональной детской общественной организацией «Лист», сообщает комитет по делам молодёжи.

Перед командами была поставлена задача – успеть сделать максимальное количество добрых и полезных дел за неделю с 24 по 31 января и выложить в специальную группу на сайте vk.com фото- и видеорепортажи о них, а также текстовые отчеты.

Совместными усилиями 60 команд за 7 дней совершило около 350 полезных дел! Мероприятия разного масштаба и формата проведения: расчистка снега, игры с малышами, проведения однодневных сборов активистов общественных объединений районов и даже безвозмездная работа на автозаправочной станции. В любом случае, цифра довольно впечатляющая!

Специальными статуэтками и дипломами были поощрены пять команд, которые заработали по его результатам наибольшее количество баллов.

Лидером стала команда «ОМОН» (г.Рязань, школа № 16) во главе с капитаном Ариной Лимоновой, вторую позицию заняли «ЛИСТовцы» (Старожиловкий район) под руководством Ольги Новиковой, третьими к финишу подошла команда «Наше время» (Спасский район), возглавляемая Алиной Даниловой, немного отстали от них «Живой ветер» (Кораблинский район) и «Сhildren of sun» (г. Рязань, школа №60) под контролем Лады Булановой и Дарьи Куприяновой.

«Мы, если честно, такого энтузиазма даже и не ждали – ребята проявили очень приятную активность. Каждый день я заходила проверять группу и видела, как альбом пополняется и украшается радостными лицами участников команд, которые действительно рады были реализовывать все эти дела и счастливыми лицами тех, для кого эти дела совершались», – говорит одна из инициаторов и организаторов «Онлайн-проекта», ответственный секретарь Совета РРДОО «Лист» Ольга Шумакова.

«Проект сумел охватить значительное количество ребят из разных уголков Рязанской области, и сделать деятельность детских организаций и школьного самоуправления более насыщенной и яркой. Мы видим реальную работу детских объединений в школах, можем своевременно заметить и поощрить инициативы.
Еще один плюс проекта – это созданный интерактив между участниками из разных школ и организаторами. Они общаются, обмениваются опытом, общими усилиями реализуют полезные дела.
Несомненно важным для нас является и то, что мы можем найти новых талантливых лидеров-организаторов и помочь им раскрыть свой потенциал», – добавляет специалист комитета по делам молодежи Рязанской области Т. В. Трыканова.

Ставка проекта была сделана на популярность сегодня социальных сетей и ставка, как говорится, сыграла.

В настоящий момент реализуется второй этап игры. Надеемся, что команды не растеряют силы и энергию до конца игры. А завершится игровая программа в конце мая, тогда и будет принято решение о том, будет ли проект реализовываться ежегодно.
Просмотров: 1507



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.01.2020 Студентам Рязанской области за год доставляется более 250 тысяч почтовых отправлений

22.10.2019 Школьные активисты собрались в оздровительном центре «Солнечный»

14.10.2019 Рязани стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

25.09.2019 Рязанские юнармейцы приняли участие в патриотических сбора

30.10.2018 Слёт педагогических отрядов ЦФО «Синяя птица»

30.10.2018 В Рязанской области состоялся слет студенческих отрядов

24.10.2018 В Рязани состоится молодежный конкурс «Приокские молодцы»

17.10.2018 Начал работу лагерь студенческого актива ЦФО «Профессионал»

12.09.2018 В Рязани стартовал проект «Поколение свободных»

24.07.2018 Юнармейцы Рязани показали неплохие успехи на всероссийских соревнованиях

24.07.2018 Тавриду посетят молодые художники и дизайнеры Рязанской области

12.07.2018 Юные рязанцы побывали на станции детского технического творчества

10.07.2018 Прошли спортивно-творческие соревнования «Лагериада-2018»

28.06.2018 Лагерь «Смена» вновь встречает юных гостей

21.06.2018 Спортивно-исторической игры «Лихие забавы на Руси» прошли в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.