Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
08.08.2026 03:26
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Ростелеком» обеспечил связью районы Рязанской области, где горят леса

 16:46  30.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

«Ростелеком» в партнерстве с ООО «Т2 Мобайл» обеспечил связью охваченные пожарами территории Рязанской области. Провайдер установил базовые станции на границе поселка Деулино, где развернут оперативный штаб МЧС, и в поселке Гришино. Также в Деулино компания предоставила сотрудникам МЧС интернет и телефонную связь.

«Ростелеком» в партнерстве с ООО «Т2 Мобайл» обеспечил связью охваченные пожарами территории Рязанской области. Провайдер установил базовые станции на границе поселка Деулино, где развернут оперативный штаб МЧС, и в поселке Гришино. Также в Деулино компания предоставила сотрудникам МЧС интернет и телефонную связь.

Кроме того, «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет на скорости 1 Гб/с села Картаносово, Бусаево и деревню Ершовские Выселки для оперативной передачи в штаб МЧС видеоизображений с дронов, облетающих очаги возгорания.

Заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Надежда Штрыкова отметила, что такая помощь важна для оперативного реагирования на обстановку: «Наша компания одной из первых откликнулась на просьбу министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области об организации стабильной связи во всех зонах тушения пожаров. В борьбе со стихией важна каждая минута, поэтому оперативный обмен информацией, анализ полученных сведений между подразделениями, задействованными в ликвидации очагов возгорания, невозможен без стабильного и быстрого интернета, надежной проводной телефонии. Мы обеспечили этими услугами оперативный штаб МЧС на территории региона, готовы и дальше разворачивать их там, где это потребуется для успешного завершения общего дела — борьбы с огнем».

Просмотров: 979



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.