13.05.2026 06:04
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Похитители бизнесмена предстанут преред судом

 10:03  01.03.2012  | ПРОИСШЕСТВИЯ

В Рязани перед судом предстанут обвиняемые в похищении бизнесмена.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя и трех жителей города Санкт-Петербурга. Двое из них обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору.

В период 2009-2010 годов в результате разногласий по вопросам финансово-хозяйственной деятельности между бизнесменом, владеющим в том числе одним из сельскохозяйственных предприятий области, и заместителем руководителя данного предприятия сложились неприязненные отношения.

Желая отомстить за увольнение, последний решил напасть на собственника сельхозпредприятия, путем насилия и угроз завладеть его имуществом, а также похитить его и удерживать до получения требуемых 61 миллионов рублей.

С этой целью днем 26 ноября 2010 года бывший заместитель руководителя сельхозпредприятия, зная, что бизнесмен приедет в здание правления по делам службы, совместно со своим сыном и двумя его знакомыми с применением травматического оружия совершили нападение на собственника и сопровождающее его лицо.

Избив и связав потерпевших, обвиняемые забрали у них деньги, банковские карты, ценные вещи на общую сумму около 500 тысяч рублей.

После избиения обвиняемые потребовали от бизнесмена передать им денежные средства, имущество, в том числе права на принадлежащие ему дома в Москве и в Испании, всего на общую сумму 61 миллион рублей.

Затем двое обвиняемых вывезли потерпевшего в дачный кооператив и поместили в подвал дома, продолжая требовать передачи имущества и денег. Потерпевший был освобожден 1 декабря 2010 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел.

По ходатайству следователя судом в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области
Просмотров: 954



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.