04.02.2026 23:00
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Фоторепортаж: лагерь пожарных в зоне ЧС — Деулино Рязанского района

 11:52  21.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

По данным «Авиалесохрана», в Рязанской области действуют 5 очагов возгораний. Одна из наиболее сложных точек в Деулино, Рязанского района. Корреспондент 62ИНФО снял, как выглядит лагерь изнутри.

По данным «Авиалесохрана», в Рязанской области действуют 5 очагов возгораний. Одна из наиболее сложных точек в Деулино, Рязанского района. Корреспондент 62ИНФО снял, как выглядит лагерь изнутри.

В воскресенье, 21 августа, на место выехал врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

«Если про пожар говорить, то пока ситуация остаётся сложной. Погода — вы сами видите. И меняться она в ближайшие дни и даже недели не будет. Жара, дождей не ожидается. Ветер сильный и иногда ещё существенно усиливается. Риск сохраняется, и об этом надо говорить честно. Ресурсы стягивают такие, каких никогда в истории Рязанской области ещё не было…», — сказал он.

По его словам, работают 7 тяжёлых самолётов, 10 вертолётов, около 900 человек личного состава и огромное количество тяжёлой техники.

«Тут часто сравнивают с пожарами 2010 года. Тогда пожар охватил более 200 тысяч гектаров, сейчас же огонь прошёл 8600 гектаров. То есть сравнительно это несопоставимо меньше. Тем не менее, ситуация сложная. Нельзя ни в коем случае тут успокаиваться… Несмотря на огромные силы с огнём борются с переменным успехом. Особенные сложные моменты бывают вечером и ночью, когда ветер усиливается, а авиация работать не может… Тогда выходят люди, проводят дополнительные минерализованные полосы и обороняют в первую очередь населённые пункты», — отметил Малков.

А на некотором отдалении от напряжённых очагов возгорания — лагерь МЧС, в котором сотрудники могут отдохнуть, скоординировать действия и отправиться на очаги лесных пожаров.

Просмотров: 762



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

04.02.2026 В Рязанскую область идет потепление

17.01.2026 В Рязани произошло масштабное отключение электричества

17.01.2026 В Рязанской области за сутки потушили 5 пожаров

13.01.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках из-за погоды

07.01.2026 В центре Рязани произошла массовая драка

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.