22.03.2026 11:24
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Павел Малков и министр МЧС Куренков обсудили тушение пожаров в Рязанской области

 18:41  18.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Министр МЧС Александр Куренков прибыл в Рязанскую область, где обсудил вместе с врио губернатора Павлом Малковым координацию работ по борьбе со стихией. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Министр МЧС Александр Куренков прибыл в Рязанскую область, где обсудил вместе с врио губернатора Павлом Малковым координацию работ по борьбе со стихией. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Встреча проходила в посёлке Деулино. Сейчас действуют 4 очага лесных пожаров в Спасском, Рязанском и Рыбновском районах. Общая область возгораний — 180 гектаров. Пока локализованы два — в Спасском и Рязанском районах. По данным облправительства, сейчас задействованы 850 человек, 300 единиц техники и 12 авиабортов МЧС.

Для защиты посёлка Голованово в Клепиковском районе применяется самолёт Ил-76. Он уже сбросил 42 тонны воды. Кроме того, в Спасском районе работают 3 вертолёта КА-32 и Ми-26. Они на очаги возгорания сбросили уже 700 тонн воды.

Основные силы сконцентрированы в посёлке Деулино Рязанского района и в посёлке Голованово Клепиковского района. Там круглосуточную защиту от огня обеспечивают 258 человек и более 80 единиц техники, в том числе 2 вертолёта.

Ранее министр МЧС Куренков сделал несколько порученийгубернаторам ЦФО и Приволжского федерального округа.

Малков отметил, что тушение пожаров обеспечивают МЧС, Рослесхоз и другие ведомства и поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина, а также другим главам регионов за помощь Рязанской области.

«Главная задача — локализовать очаги возгорания и не подпустить огонь к населённым пунктам. Самое важное — обеспечить безопасность людей», — подчеркнул Малков.

Разработан план на случай экстренной эвакуации людей из зоны природных пожаров. Места размещения граждан уже предусмотрены.

Просмотров: 799



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.