01.07.2025 09:56
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Старожилове скончался заслуженный работник культуры РФ Константин Кузин

 13:53  11.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В понедельник, 8 августа, скончался руководитель народного хора Вороновского СДК Константин Кузин. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Старожиловского района Ольга Гаврилина в соцсетях.

В понедельник, 8 августа, скончался руководитель народного хора Вороновского СДК Константин Кузин. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Старожиловского района Ольга Гаврилина в соцсетях.

«Смысл своей жизни Константин Анатольевич видел в том, чтобы быть нужным, приносить людям радость, раскрывать их творческий потенциал. Работал, не жалея ни сил, ни времени, отдавая людям всю душу, всё своё мастерство», — говорится в сообщении.

Константину Кузину был 71 год. Он был создателем вокально-инструментального ансамбля «Мечтатели» в Вороновском сельском ДК. Кузин руководил хором русской песни, которому потом присвоили звание народного. Сегодня хор пользуется широкой популярностью у зрителей не только в Старожиловском районе, но и в области.

«Руководил он творчески: сам писал хоровые партии, делал инструментовки, мелодии песен снимал на слух с фонограмм. С неиссякаемой энергией, настойчивостью и терпением он формировал, пестовал, лелеял этот замечательный коллектив», — говорится в некрологе.

В 1997 году Кузину присвоили звание «Заслуженный работник культуры РФ». Он воспитал сына и дочь, которые пошли по стопам отца и тоже стали музыкантами.

Просмотров: 742



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.06.2024 В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне

21.06.2024 Рязанцы сняли конфликт покупателя и охранника в сетевом магазине

21.06.2024 В Рязани у водителя арестовали Mitsubishi за долги по штрафам

21.06.2024 В Рязани произошло ДТП в Горроще рядом с Семашко

21.06.2024 В Рязанской области инфляция по итогам мая увеличилась до 7,9%

21.06.2024 Пьяный рязанец протаранил дом на улице Качевской

21.06.2024 В Рязанской области с начала года 8 человек заболели боррелиозом

21.06.2024 Рязанская полиция помогла заменить колесу матери с детьми на дороге

21.06.2024 Рязанка отсудила у бывшего мужа 70 млн рублей алиментов

21.06.2024 Рязанские туристы стали в два раза чаще ездить в Китай

21.06.2024 В центре Рязани произошла массовая авария с пострадавшей

21.06.2024 В Рязанской области 21 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Рязанской области 22 июня вновь пойдёт дождь

21.06.2024 В Старожиловском районе бензовоз выехал на встречку и устроил ДТП

21.06.2024 «Зелёный сад» построит столибат с площадкой для отдыха на улице Быстрецкая



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.