22.03.2026 11:33
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Археологи нашли в Рязанской области древнее украшение с лицом

 13:42  10.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В среду, 10 августа, археологи нашли древний гвоздик и перстень. Об этом сообщается в группеСтарорязанской археологической экспедиции Института археологии РАН

В среду, 10 августа, археологи нашли древний гвоздик и перстень. Об этом сообщается в группеСтарорязанской археологической экспедиции Института археологии РАН

«Уникальный медный перстень со вставкой и бронзовый гвоздик 12-13 веков с изображением лиц», — поясняется в сообщении к находкам.

Также даются предположения, что бронзовый гвоздик мог быть частью сундука или книги. А перстень, вероятно, импортный. Находка была сделана в Старой Рязани.

Просмотров: 920



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.