24.12.2025 21:30
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Центр закупок Рязанской области уличили в нарушении антимонопольного законодательства

 11:07  03.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

УФАС сообщило о нарушении ГКУ РО «Центр закупок Рязанской области» антимонопольного законодательства.

УФАС сообщило о нарушении ГКУ РО «Центр закупок Рязанской области» антимонопольного законодательства.

Данный Центр осуществляет полномочия по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков в Рязанской области путём проведения закупок.

Суть спора, как рассказало УФАС, заключается в следующем. Им поступила жалоба на недобросовестные действия ООО «АДМ-Центр» при участии в закупках на выполнение противопожарных работ, подлежащих лицензированию, проводимых в Рязанской, Владимирской, Тульской, Московской областях.

В рамках полномочий Рязанское УФАС рассмотрело закупки, которые проводились в Рязанской области.

Установлено, что для участия в аукционе на право оказывать услуги по поставке и монтажу противопожарных дверей для Рязанской межрайонной больницы ООО «АДМ-Центр» использовало лицензию другого юрлица, которое похоже по наименованию (ООО «АДМ Центр»). Выяснилось, что собственной лицензии на такие работы у общества не было.

Однако Центр закупок Рязанской области (закупочная комиссия) допустило заявку общества до участия в аукционе и признало его победителем.

Решение о нарушении антимонопольного законодательства обжаловано учреждением в судебном порядке. Арбитражные суды двух инстанций отказали в удовлетворении требований ГКУ РО «Центр закупок Рязанской области».

Просмотров: 756



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках

01.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 18 пожаров

28.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция анонсировала масштабные рейды в выходные

26.11.2025 Прокуратура выявила нарушения в работе рязанской колонии

26.11.2025 Рязанская Госавтоинспекция продолжает штрафовать водителей за тонировку

25.11.2025 В регионе объявлена угроза атаки БПЛА

24.11.2025 В Рязани выявили выброс сероводорода в Дашково-Песочне



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.