Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
23.08.2026 23:32
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязань и Касимов в сумме получат более 400 млн на развитие туризма

 16:06  02.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В понедельник, 1 августа, Ростуризм подвёл итоги первого конкурса проектов по обустройству туристских центров городов. В число победителей вошли Рязань и Касимов. Об этом сообщает облправительство.

В понедельник, 1 августа, Ростуризм подвёл итоги первого конкурса проектов по обустройству туристских центров городов. В число победителей вошли Рязань и Касимов. Об этом сообщает облправительство.

Так, Рязань получил федеральную субсидию в размере 208 млн рублей, Касимов – 207 млн рублей. Мера поддержки внедрена в этом году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Идеи проектов туристских кодов Рязани и Касимова «заключаются в переосмыслении существующего потенциала территории, усилении её конкурентных преимуществ и актуализации локальной идентичности». Для каждого города разработана адресная программа и визуальные решения. Обновление вывесок и рекламно-информационных конструкций на фасадах зданий выполнят согласно разработанному дизайн-коду.

Кроме того, запланировано обеспечить пешеходные территории всей необходимой санитарной инфраструктурой, в том числе для маломобильных граждан. Ключевые событийные площадки для проведения мероприятий будут оснащены с акцентом на отражение городской идентичности (аутентичные формы, мотивы).

Просмотров: 970



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.