Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
23.08.2026 23:40
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Ростелеком» презентовал решения для цифровизации Рязанской области

 09:55  01.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

«Ростелеком» стал партнёром прошедшей в Рязани межрегиональной конференции «Цифровой регион: инвестиции, безопасность, технологии, кадры». Организовали мероприятие АНО «Цифровой регион» и Корпорация развития Рязанской области, участниками и гостями стали представители власти, бизнеса и ИТ-компаний.

«Ростелеком» стал партнёром прошедшей в Рязани межрегиональной конференции «Цифровой регион: инвестиции, безопасность, технологии, кадры». Организовали мероприятие АНО «Цифровой регион» и Корпорация развития Рязанской области, участниками и гостями стали представители власти, бизнеса и ИТ-компаний.

Провайдер провел центральные панельные дискуссии, посвящённые темам кибербезопасности и переходу отечественных предприятий на российское программное обеспечение. «Цифровой диалог» с аудиторией вели директор по развитию регионального бизнеса «Ростелеком-Солар» Руслан Замалиев и заместитель начальника отдела продаж корпоративным заказчикам ПАО «Ростелеком» Андрей Гущин.Участники обсудили тему цифрового развития области, внедрения систем кибербезопасности и виртуальных сервисов для хранения информации, в первую очередь, тех, что полностью заменяют импортные аналоги и значительно превосходят их по уровню надежности.

Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов отметил: «В силу того, что “Ростелеком” – крупная федеральная компания, у нас есть возможность оценить, как те или иные информационные системы провайдера работают в других регионах, и спроецировать это на нашу область. Мы раз за разом, в том числе на сегодняшних дискуссиях, убеждаемся в том, что это – надежный стратегический партнер, имеющий как серьезную аппаратную базу, так и востребованные, перспективные софт-решения».

Среди рассмотренных систем наибольший интерес вызвала представленная на стенде провайдера платформа интеллектуального видеонаблюдения и видеоаналитики. Она позволяет, например, осуществлять мониторинг выполнения работ по благоустройству или вести подсчет автомобильного и пешеходного трафика.

Отдельным крупным блоком прошла тема кибербезопасности. Участникам форума был представлен продуктовый портфель компании «Ростелеком-Солар», который обеспечивает полный цикл защиты от киберугроз и разрабатывается «под ключ» для каждого клиента.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин подчеркнул: «Сегодня сервисы “Ростелекома” успешно заменяют ушедших с рынка игроков. Мы активно предлагаем региону и бизнесу продукты, которые базируются не на “железе”, а на построении сервисных моделей. И на примере наших клиентов, участвующих в панельных дискуссиях, наглядно видно, как продуктивно работают эти модели, помогая эффективно выстраивать телекоммуникационную инфраструктуру, защищать ее от киберугроз и обслуживать, независимо от внешних факторов».

Подробнее о крупных инфраструктурных проектах компании можно узнать на сайте.

Просмотров: 982



Другие новости из рубрики

23.07.2026 В Клепиковском районе перевернулась фура

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.