26.04.2024 14:15
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Ростелеком» презентовал решения для цифровизации Рязанской области

 09:55  01.08.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

«Ростелеком» стал партнёром прошедшей в Рязани межрегиональной конференции «Цифровой регион: инвестиции, безопасность, технологии, кадры». Организовали мероприятие АНО «Цифровой регион» и Корпорация развития Рязанской области, участниками и гостями стали представители власти, бизнеса и ИТ-компаний.

«Ростелеком» стал партнёром прошедшей в Рязани межрегиональной конференции «Цифровой регион: инвестиции, безопасность, технологии, кадры». Организовали мероприятие АНО «Цифровой регион» и Корпорация развития Рязанской области, участниками и гостями стали представители власти, бизнеса и ИТ-компаний.

Провайдер провел центральные панельные дискуссии, посвящённые темам кибербезопасности и переходу отечественных предприятий на российское программное обеспечение. «Цифровой диалог» с аудиторией вели директор по развитию регионального бизнеса «Ростелеком-Солар» Руслан Замалиев и заместитель начальника отдела продаж корпоративным заказчикам ПАО «Ростелеком» Андрей Гущин.Участники обсудили тему цифрового развития области, внедрения систем кибербезопасности и виртуальных сервисов для хранения информации, в первую очередь, тех, что полностью заменяют импортные аналоги и значительно превосходят их по уровню надежности.

Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов отметил: «В силу того, что “Ростелеком” – крупная федеральная компания, у нас есть возможность оценить, как те или иные информационные системы провайдера работают в других регионах, и спроецировать это на нашу область. Мы раз за разом, в том числе на сегодняшних дискуссиях, убеждаемся в том, что это – надежный стратегический партнер, имеющий как серьезную аппаратную базу, так и востребованные, перспективные софт-решения».

Среди рассмотренных систем наибольший интерес вызвала представленная на стенде провайдера платформа интеллектуального видеонаблюдения и видеоаналитики. Она позволяет, например, осуществлять мониторинг выполнения работ по благоустройству или вести подсчет автомобильного и пешеходного трафика.

Отдельным крупным блоком прошла тема кибербезопасности. Участникам форума был представлен продуктовый портфель компании «Ростелеком-Солар», который обеспечивает полный цикл защиты от киберугроз и разрабатывается «под ключ» для каждого клиента.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин подчеркнул: «Сегодня сервисы “Ростелекома” успешно заменяют ушедших с рынка игроков. Мы активно предлагаем региону и бизнесу продукты, которые базируются не на “железе”, а на построении сервисных моделей. И на примере наших клиентов, участвующих в панельных дискуссиях, наглядно видно, как продуктивно работают эти модели, помогая эффективно выстраивать телекоммуникационную инфраструктуру, защищать ее от киберугроз и обслуживать, независимо от внешних факторов».

Подробнее о крупных инфраструктурных проектах компании можно узнать на сайте.

Просмотров: 811



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.04.2024 В Рязани появится новое кладбище на 7 тысяч могил

25.04.2024 В Сапожковском районе нашли пропавшего 44-летнего мужчину

25.04.2024 В Ряжском районе в ходе рейдов в полицию доставили 73 мигранта

24.04.2024 В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

24.04.2024 Открытие военного госпиталя в Рязани перенесли на август 2024 года

24.04.2024 В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

24.04.2024 Рязанский губернатор Малков пообещал открытие гимназии № 2 к сентябрю

24.04.2024 В Рязани задержали четверых объявленных в федеральный розыск

24.04.2024 На Алее Памяти в Рязани высадили туи и сирени в честь погибших военных

24.04.2024 В Рязани к концу недели запустят фонтаны

24.04.2024 Двух рязанцев задержали за кражу госнаград у пенсионерки

24.04.2024 В Спасском районе рязанец украл велосипед для продажи

24.04.2024 Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

24.04.2024 В Рязани стартовал медицинский форум «Zдоровая независимость»

24.04.2024 25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.