24.04.2024 05:52
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Текстовая трансляция Euronews | Российская армия обстреляла Славянск, есть погибшие

 10:31  05.07.2022  | ЗДОРОВЬЕ

Мэр Славянска сообщил о жертвах в результате обстрела города российской армией. В Лугано (Швейцария) завершилась конференция, посвященная вопросам послевоенного восстановления Украины. 989 детей пострадали в Украине в результате вторжения войск РФ: 345 погибли и 644 ранены.

В результате обстрела Славянска российской армией есть погибшие и раненые, сообщил мэр города.

По данным на 5 июля, более 989 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии России: 345 детей погибли и более 644 ранены.

Росавиация продлила временное ограничение на полеты в 11 аэропортов на юге России до 12 июля. Ограничение было введено 24 февраля и с тех пор продлевалось 22 раза.

Швеция и Финляндия подпишут договор о вступлении в НАТО 5 июля. Страны завершили формальные переговоры о вступлении в Североатлантический союз за один раунд, сообщается на официальном сайте НАТО.

Япония ввела запрет на импорт золота из России и предоставление РФ трастовых, бухгалтерских, аудиторских и консалтинговых услуг, сообщил японский Минфин. Власти страны также внесли в санкционный список 57 граждан России, а также пяти физлиц "причастных к дестабилизации восточной Украины".

17:21

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук рассчитывает на помощь международных организаций в вопросе возвращения в Украину ее граждан, принудительно вывезенных в РФ.

"Сегодня десятки, иногда сотни тысяч, украинок и украинцев принудительно вывозят из оккупированных мест Украины в Российскую Федерацию. Мы надеемся в этом направлении на мощную политическую и практическую поддержку со стороны международных организаций. Эти люди должны вернуться в Украину", - цитирует заявление Стефанчука на Международной конференции по восстановлению Украины в Лугано "Интерфакс-Украина".

По разным оценкам, с территории Украины в РФ с момента вторжения было вывезено от полутора до двух миллионов украинцев.

16:29

Российская армия ведет обстрел Славянскасообщает мэр города Вадим Лях. Один человек погиб, семеро ранены. Сообщается, что возник пожар на центральном рынке. Под ударами оказались северные и центральные районы города.  

15:57

Представители власти 42 стран подписали итоговую декларацию конференции по вопросам восстановления Украины в Лугано, в которой осудили военную агрессию РФ и призвали Москву вывести свои войска с украинской территории.

Согласно тексту декларации, подписанты подтвердили полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ, а также констатировали, что военная агрессия РФ, умышленно нацеленная на гражданское население, привела к значительным человеческим потерям, катастрофическому разрушению инфраструктуры, школ, больниц, жилья граждан и культурного наследия, глубоким экономическим и финансовым потерям для Украины, и поставила под угрозу мировую продовольственную безопасность, сообщает "Интерфакс-Украина".

15:48

Американская корпорация Yum! Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut, сообщила, что ведет переговоры о продаже российских ресторанов KFC местному оператору. После Yum! Brands полностью покинет Россию.

"В прошлом месяце, Yum! Brands завершила передачу прав собственности на все активы франшизы Pizza Hut местному оператору, который инициировал процесс ребрендинга заведений. Компания также находится на стадии передачи местному оператору права собственности на свои рестораны KFC, включая сеть франчайзинговых ресторанов. После завершения передачи KFC Yum! Brands намерена полностью уйти из России",— цитирует "Коммерсант" сообщение на сайте компании.

Всего в России работали около 50 ресторанов Pizza Hut и более тысячи точек сети KFC.

14:00

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении армии при операциях за рубежом. Документ позволяет правительству РФ вводить специальные экономические меры и особое "правовое регулирование трудовых отношений в отдельных организациях", пишет "Медуза". Законопроект запрещает юридическим лицам, "независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности", отказываться от заключения контрактов в рамках госзакупок или гособоронзаказа. 

Речь также идет о переработках, работе в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Объясняя необходимость "специальных экономических мер", вице-премьер Юрий Борисов сказал, что после начала войны нагрузка на российский оборонно-промышленный комплекс существенно возросла, но подчеркнул, что проблем с обеспечением российской армии в Украине нет.

"Россия ведет специальную военную операцию уже 4 месяца в условиях колоссального санкционного давления. Все это время наша армия получает все необходимое, предприятия работают бесперебойно", - заявил Борисов.

13:46

Швейцария удвоит помощь Украине до 100 млн швейцарских франков к концу 2023 года, объявил президент страны Иньяцио Кассис на конференции по восстановлению Украины в Лугано.

Кассис добавил, что в ответ на просьбу украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, будет выделено по меньшей мере 15 млн швейцарских франков на поддержку цифровой экономики Украины.

Швейцарский президент добавил, что страна готова принять у себя мирные переговоры, с тем чтобы положить конец войне, передает swissinfo.ch.

13:37

Вооруженные силы Украины, по данным на 5 июля, освободили 1028 населенных пунктов страны, ранее оккупированные российской армией, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"По состоянию на сегодняшний день уже деоккупировано 1028 населенных пунктов. 434 населенных пункта уже разминировано, в 651 возобновила работу Национальная полиция. В 691 заработали органы местного самоуправления", - цитирует Тимошенко "Интерфакс-Украина".

По словам Тимошенко, на всех освобожденных территориях ведутся оперативные восстановительные работы.

12:17

Российская армия разрушила, повредила или оккупировала 90% ветряных электростанций в Украине, сообщил на международной конференции по восстановлению страны в Лугано министр энергетики Герман Галущенко, передает "Укринформ".

Галущенко призвал европейских партнеров помочь Украине восстановить энергетический сектор с применением "зеленых" технологий.

12:10

Боевые потери российской армии за минувшие сутки составили около 150 человек личного состава, сообщает Генеральный штаб Вооружённых сил Украины.

Кроме того, за минувшие сутки РФ потеряла в Украине 5 танков и 18 боевых бронированных машин, а с начала вторжения –1594 и 3772 соответственно.

Общие потери России в Украине, по данным Генштаба ВСУ, составляют приблизительно 36 350 человек.

12:03

Страны НАТО гарантируют безопасность Финляндии и Швеции до завершения процесса их вступления, пока они будут сохранять статус приглашенных государств. Об этом заявил во вторник генеральный секретарь союза Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам церемонии подписания главами МИД этих стран и послами 30 государств-членов протоколов о вступлении в НАТО.

Просмотров: 634



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.04.2024 Выборы в ЕП: как побороть скептицизм венгров?

22.04.2024 Наводнения в Курганской и Тюменской областях идут на спад

22.04.2024 В Польшу вернулась зимняя погода

22.04.2024 Сербы бойкотировали референдум о мэрах

22.04.2024 Верховный лидер Ирана прокомментировал удары по Израилю

22.04.2024 В Хан-Юнисе обнаружено массовое захоронение

22.04.2024 Киев рассчитывает получить военную помощь США как можно скорее

22.04.2024 День Земли: пластику не дали попасть в Карибское море

21.04.2024 В результате израильских ударов по Рафаху погибли 22 человека, в том числе 18 детей – Минздрав...

21.04.2024 $61 млрд помощи Киеву: Зеленский приветствует "решение, которое сохраняет правильный ход...

21.04.2024 ВСУ заявили об ударе по российскому кораблю "Коммуна" в Севастополе

21.04.2024 На севере Косова проходит референдум об отставке мэров

21.04.2024 В Кургане и области из-за наводнения объявлена эвакуация

20.04.2024 Столтенберг ожидает новых поставок ПВО Украине "уже скоро"

20.04.2024 В Турции вновь снарядили "гуманитарную флотилию" для прорыва блокады Газы



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.