27.04.2024 04:37
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Текстовая трансляция Euronews | Япония ужесточает санкции против России

 10:31  05.07.2022  | ЗДОРОВЬЕ

Губернаторы Курской и Брянской областей сообщили об обстреле поселков, находящихся вблизи российско-украинской границы. 989 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии России: 345 погибли и 644 ранены. Росавиация продлила ограничения на полеты на юг до 12 июля.

Губернаторы Курской и Брянской областей сообщили об обстреле поселков, находящихся вблизи российско-украинской границы .

По данным на 5 июля, более 989 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии России: 345 детей погибли и более 644 ранены.

Росавиация продлила временное ограничение на полеты в 11 аэропортов на юге России до 12 июля. Ограничение было введено 24 февраля и с тех пор продлевалось 22 раза.

Швеция и Финляндия подпишут договор о вступлении в НАТО 5 июля. Страны завершили формальные переговоры о вступлении в Североатлантический союз за один раунд, сообщается на официальном сайте НАТО.

Япония ввела запрет на импорт золота из России и предоставление РФ трастовых, бухгалтерских, аудиторских и консалтинговых услуг, сообщил японский Минфин. Власти страны также внесли в санкционный список 57 граждан России, а также пяти физлиц "причастных к дестабилизации восточной Украины".

11:08

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прогнозирует рост стоимости энергоресурсов в мире, в случае попытки ограничить цену на российскую нефть.

Медведев сослался на заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды, сказавшего, что механизм ограничения цен на российскую нефть, обсуждавшийся на саммите "Большой семерки", снизит ее стоимость вдвое.

"В переводе с японского на русский это означает: 1. Нефти будет на рынке существенно меньше, а цена ее будет гораздо выше. Причем выше прогнозной астрономической цены в 300-400 долларов. Сравните с динамикой цен на газ. 2. А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ "Сахалин-2". Аригато!" - написал Медведев в своем телеграм-канале.

10:57

Сводка Минобороны России:

ВС РФ продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. В Харькове высокоточным оружием уничтожено 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ, погибли до 150 украинских военнослужащих.

В рамках контрбатарейной борьбы поражено: четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град" в районе населенного пункта Горловка в самопровозглашенной ДНР, а также один артиллерийский взвод гаубиц "Гиацинт-Б" в районе Кирово Херсонской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Баштанка Николаевской области и Сидорово (ДНР). В районе населенного пункта Новобратское Херсонской области в результате воздушного боя российским истребителем сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

10:50

"Россияне ринулись за финскими визами, заявлений уже больше, чем за весь прошлый год", - сообщает финский портал новостей Yle.

Число заявлений на финские визы в РФ выросло за последний месяц, когда Финляндия объявила, что снимает коронавирусные ограничения на внешних границах.

С начала года россияне подали почти 60 тысяч заявлений. Большинство желающих получить шенген из Петербурга (49 тысяч или почти 83% всех заявлений).

10:29

Россия не будет участвовать в "Детском Евровидении", сообщает ТАСС. Прием заявок на национальный отбор для участия в международном песенном конкурсе 2022 года проводиться не будет, сообщили агентству в пресс-службе Академии Игоря Крутого, выступавшей организатором национального отбора в прошлые годы.

"Академия Игоря Крутого сообщает об отмене приема заявок на национальный отборочный тур двадцатого международного детского конкурса песни "Евровидение", - сказали в пресс-службе.

В академии пояснили, что решение принято в связи с выходом Первого канала, Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и радиодома "Останкино" из Европейского вещательного союза в качестве ответной меры на отстранение России от участия в конкурсе песни "Евровидение-2022".

10:18

Главы МИД Финляндии и Швеции подписали протоколы о вступлении в НАТО, сообщил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Стокгольм и Хельсинки завершили формальные переговоры о вступлении в Североатлантический союз за один раунд, состоявшийся 4 июля.

Для официального вступления в союз необходима ратификация договора финским и шведским парламентами, а также парламентами 30 стран, которые входят в НАТО.

Две северные европейские страны, долгое время придерживавшиеся нейтралитета, заявили о желании стать членами военно-политического альянса после военного вторжения России в Украину в феврале этого года.

10:15

Губернатор Брянской области сообщил Александр Богомаз об обстреле села Зерново в Суземском районе "со стороны Украины".

"Зафиксировано порядка 18 выстрелов. Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы", - написал Богомаз в Телеграм-канале.

Утром 5 июля об обстрелах приграничных сел Курской области сообщил глава региона Роман Старовойт.

10:11

Япония ужесточает санкции против России, сообщается на сайте Министерства финансов страны.

В санкционный список внесены ещё 90 физических лиц и компаний, в их числе вице-премьер Дмитрий Григоренко, виолончелист Сергей Ролдугин и его жена Елена Миртова , глава "Росгеологии" Сергей Горьков, жена основного владельца "Северстали" Алексея Мордашова и его сыновья, глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо и его заместитель Кирилл Стремоусов.

Кроме того, вводятся экспортные ограничения в отношении 65 российских и 25 белорусских компаний в сферах авиастроения и судостроения, а также запрет на импорт российского золота.

Таким образом под японские санкции уже попали около 800 граждан России, Беларуси, самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также около 300 российских компаний и организаций.

Просмотров: 653



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Лидер ультраправых обвинил Макрона во вмешательстве в евровыборы

26.04.2024 США и еще 17 стран призвали ХАМАС освободить заложников

26.04.2024 AP: Украина вывела с фронта танки Abrams из-за российских дронов

25.04.2024 ЦАХАЛ готов к операции в Рафахе. Армия ждет одобрения правительства

25.04.2024 Португалия: 50-летие Революции гвоздик

25.04.2024 Девять граждан Грузии задержаны по обвинению в краже редких книг

25.04.2024 США подтвердили поставки в Украину ракет ATACMS большой дальности

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.