28.05.2026 01:03
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанец-путешественник Виктор Атласов прошёл 300 километров по Заполярью в одиночку

 16:27  04.07.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Путешественник Виктор Атласов в рамках автономного проекта «Полярная Россия» прошёл очередной этап. Сейчас рязанец находится в якутском посёлке Белая гора.

Путешественник Виктор Атласов в рамках автономного проекта «Полярная Россия» прошёл очередной этап. Сейчас рязанец находится в якутском посёлке Белая гора.

О том, как проходит одиночная экспедиция нашего земляка, рассказали в Рязанском музее путешественников. Атласов уже преодолел около 700 километров, причём около 300 – по абсолютно безлюдной местности.

Путешественник простудился, но полон уверенности, что пройдёт до конца маршрута. Проект «Полярная Россия» предполагает, что будет преодолён путь от границы России и Норвегии до северо-востока Чукотки. В этом сезоне Атласов планирует преодолеть отрезок в 2 500 километров по Якутии, от Депутатского до Черского.

В основном путешественник использует речные пути, плывёт на вёсельной лодке. Но около 100 километров придётся пройти пешком.

Атласову 67 лет, поскольку экспедиция автономная, все запасы он несёт с собой самостоятельно.

Просмотров: 848



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.