05.05.2026 22:37
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Мэр Рязани проинспектировала ход благоустройства в Дашково-Песочне

 16:47  04.07.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела ход благоустройства зелёной зоны «Вишнёвый сад» — «Дубовая роща». О результатах проверки глава города рассказала в своих соцсетях.

Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела ход благоустройства зелёной зоны «Вишнёвый сад» — «Дубовая роща». О результатах проверки глава города рассказала в своих соцсетях.

Планируется, что в Октябрьском районе появится променад, соединяющий территории в единый маршрут. На объекте уже смонтировали 39 опор освещения, ещё 32 должны появится позже. На участке «Вишнёвого сада» заасфальтировали дорожки, начали устанавливать видеонаблюдение. В «Дубовой роще» поставили антивандальные лавочки и урны, выложили плиткой дополнительные участки тропинок, провели опиловку сухих веток.

«Жители говорили о некачественно сделанных стыках тротуарной плитки, неубранном грунте, на отдельных участках визуально видны недочеты на новых бордюрах. На ул. Песоченской не предусмотрена планировка грунта – это уже недоработка наших специалистов. Поручила все замечания жителей устранить, решить с подрядчиком вопрос по подсыпке обочин и планировке ландшафта на территории “Вишнёвого сада”. По периметру всей зелёной зоны убрать ржавый забор. У каждого общественного пространства должна быть душа, здесь, к сожалению, я этого не увидела», — написала Сорокина.

Мэр пообещала вернуться с повторной проверкой в конце августа до приёма работ.

Просмотров: 888

Наталья 2022-07-04 17:25:32
Молодец !
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди

02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА

28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет

27.04.2026 В Рязанской области резко похолодает

24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП

22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.