Сайт на реконструкции. Работает в тестовом режиме
23.07.2026 06:39
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос
Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Челябинец из федерального розыска попался на краже велосипедов в Рязани

 12:43  04.07.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В полицию обратился 38-летний рязанец и сообщил, что из подъезда дома, где он проживает, пропал велосипед. Мужчина рассказал, что накануне вечером «припарковал» велосипед в подъезде, а утром его на месте не оказалось.

В полицию обратился 38-летний рязанец и сообщил, что из подъезда дома, где он проживает, пропал велосипед. Мужчина рассказал, что накануне вечером «припарковал» велосипед в подъезде, а утром его на месте не оказалось.

Через некоторое время в полицию с аналогичным сообщением обратился 40-летний рязанец. В другом районе города Рязани мужчина накануне вечером приковал в подъезде велосипед противоугонным тросиком, а утром велосипеда на месте не оказалось. Тросик был перекушен.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и узнали, что недавно мужчина предлагал купить у него велосипед, похожий на один из похищенных. Полицейские установили личность этого «продавца», разыскали и задержали его. Выяснилось, что к хищениям причастен 29-летний житель города Челябинска. Вскоре было установлено, что он причастен также к краже велосипеда из дома на улице Мервинской. Там также противоугонный тросик был перекушен. Похищенное изъяли.

Задержанный полицейскими 29-летний житель города Челябинска ранее был судим за кражу и грабеж. Отбывая срок наказания за совершенные преступления, он провел в местах лишения свободы более 5 лет. В прошлом году в городе Челябинске он был осужден по ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), но назначенные судом принудительные работы исполнять не стал, скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

По предварительной информации, рецидивист, скрывшись из города Челябинска, переезжал из региона в регион, где совершал хищения велосипедов. На сегодня известно о пяти кражах в Пензенской области, проверяются другие пункты его маршрута. В городе Рязани злоумышленник выбирал дорогие велосипеды и не боялся противоугонных тросиков. Если велосипед был прикован тросиком в подъезде, то для рецидивиста в ночное время было достаточно удобно без свидетелей перекусить тросик бытовым слесарным инструментом. Рецидивист уже собирался отправиться дальше, в соседний регион, но рязанские оперативники его задержали.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемого арестовали.

Просмотров: 930



Другие новости из рубрики

15.07.2026 В центре Рязани провалился асфальт

15.07.2026 В Рязанской области похолодает до +5°С

13.07.2026 В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Филькина

29.06.2026 Замначальника рязанской Госавтоинспекции обратился к водителям

26.06.2026 В Рязани ищут напавшего на девочку в центре города педофила

26.06.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

12.06.2026 Рязанцев предупредили об аномальной жаре

11.06.2026 В Касимовском районе произошло серьезное ДТП

09.06.2026 Рязанцам напомнили, куда жаловаться на вонь в воздухе

08.06.2026 В трех районах Рязанской области вырос риск лесных пожаров

27.05.2026 На Первомайском проспекте столкнулись две легковушки

26.05.2026 В Рязани появился новый мурал

21.05.2026 В регионе объявили угрозу атаки БПЛА

20.05.2026 Рязанцам напомнили, куда звонить при лесном пожаре

20.05.2026 Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП в Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.