25.04.2024 23:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Текстовая трансляция Euronews | Удар по Одесской области и штурм Лисичанска. 128-й день войны

 10:35  01.07.2022  | ЗДОРОВЬЕ

18 человек погибли в результате ракетного удара по Одесской области. Российские войска продолжают штурмовать Лисичанский нефтеперерабатывающий завод. Депутат Госдумы РФ Алексей Черняк заявил, что остров Змеиный в Черном море остается под контролем российской армии.

19 человек, в том числе один ребенок, погибли в результате ракетного удара по Одесской области. По данным оперативного командования "Юг" Сухопутных войск Украины, в ночь на 1 июля российские самолеты Ту-22 нанесли ракетный удар по поселку Сергеевка в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Утверждается, что три ракеты поразили 9-этажный жилой дом и две базы отдыха.

Российские войска продолжают штурмовать Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, сообщил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай. "Оккупанты ведут штурм Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, удерживают северо-западную и юго-восточную части завода", - написал Гайдай в своем Телеграмм-канале.

ГСЧС Украины сообщает, что в результате обстрела торгового центра в Кременчуге погибли 19 человек, 62 человека пострадали. К 8 часам утра 1 июля спасатели разобрали 85% завалов. 

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Алексей Черняк заявил РИА "Новости", что остров Змеиный в Черном море остается под контролем российских войск.

14:38

МИД Болгарии отклонил ноту посольства РФ с требованием отменить решение об объявлении персонами нон грата 70 российских дипломатов, технических сотрудников и членов их семей. В связи с этим посол России в Софии Элеонора Митрофанова намерена поставить перед МИД РФ вопрос о закрытии дипломатического представительства в Болгарии, что будет означать разрыв дипломатических отношений между Софией и Москвой.

14:21

Между Симферополем и Херсоном восстановлено автобусное сообщение, сообщает ТАСС. Первый за последние восемь лет автобус доставил из Крыма в Херсон десятерых местных жителей. Уточняется, что утром с автовокзала Херсона в Крым отправился автобус, который довёз пассажиров до границы Херсонской области, где они прошли паспортный контроль, также как и пассажиры, ехавшие навстречу из Симферополя. Затем они сменили автобусы и отправились далее по своим маршрутам. Автобусы между Симферополем и Херсоном будут теперь курсировать дважды в день.

14:03

Обе нитки газопровода «Северный поток» будут временно остановлены для планового техобслуживания, об этом сообщает оператор проекта Nord Stream AG. Газ по трубам не будет поступать с 11 по 21 июля. Уточняется, что график проведения работ был заблаговременно согласован с партнёрами компании по добыче и переработке газа.

13:56

Польша приобретёт 32 многоцелевых военных вертолёта AW149 у итальянской компании Leonardo на сумму 1,75 млрд евро, об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление польского министра обороны Мариуша Блащака. Ожидается, что первая партия вертолётов будет поставлена польским военным уже в следующем году, что, по словам Блощака, «имеет значение в контексте международной ситуации – российской агрессии, которой подверглась соседняя Украина». Уточняется, что Польша заказала версию вертолёта AW149, оснащённую, в частности, противотанковыми ракетами. AFP отмечает, что «популистско-националистические власти Польши в октябре 2016 года прервали переговоры о покупке 50 вертолётов Caracal у группы Airbus, начатые предыдущим центристским правительством – контракт оценивался тогда в 3,14 млрд евро».

13:38

В июне годовая инфляция в еврозоне составила 8,6%, такие данные публикует Евростат. Отмечается, что это рекордное значение с момента создания евро. В мае инфляция в еврозоне достигла 8,1%, что также было историческим рекордом. В девяти странах еврозоны зафиксирована двузначная инфляция, при этом наибольший уровень отмечен в Эстонии (22%), Литве (20,5%), Латвии (19%), Словакии (12,5%) и Греции (12%).

13:31

Энергетические интересы Японии не должны быть ущемлены указом президента РФ о проекте «Сахалин-2». Об этом сообщает AFP, ссылаясь на представителей японского правительства. Компаниям Mitsui & Co и Mitsubishi Corp совместно принадлежат 22,5% акций проекта, откуда сжиженный природный газ (СПГ) в основном поставляется в Японию. Британский нефтяной гигант Shell, владевший 27,5% акций «Сахалина-2», принял решение о выводе своих активов из России ещё в феврале.

Присоединяясь к антироссийским санкциям, введённым странами Запада, Япония заявила, что намерена остаться в этом стратегическом проекте, поскольку сильно зависит от импорта ископаемого топлива. Около 8% импортируемого Японией СПГ поступает из России.


13:01

В Луганске, столице самопровозглашёной ЛНР, открылся первый пункт выдачи паспортов РФ, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Луганскинформцентр. Ранее граждане республики могли получить российское гражданство в упрощённом порядке, но для получения документа им требовалось выезжать на территорию РФ. Согласно публикациям в соцсетях, выдача паспортов уже началась. По заявлению главы ЛНР Леонида Пасечника, гражданство Российской Федерации получили уже более 284 тысяч жителей республики, где в скором времени планируется открыть ещё несколько пунктов выдачи паспортов.

12:48

Швеция уже депортировала в Турцию нескольких из 73 человек, выдачи которых добивается Анкара. Об этом сообщает ТАСС, приводя слова турецкого президента Тайипа Эрдогана: «Швеция из 73 террористов, выдачи которых мы потребовали, экстрадировала трёх-четырёх, но этого недостаточно».

Ранее в ходе саммита НАТО в Мадриде Турция, Швеция и Финляндия подписали меморандум, который должен снять преграды на пути вступления скандинавских стран в альянс. Стокгольм и Хельсинки обязались наладить сотрудничество с Анкарой в борьбе с терроризмом, в частности с Рабочей партией Курдистана (РПК).

12:27

Телефонный код города Донецка в самопровозглашенной ДНР меняется с украинского +38(062) на российский +7(856), сообщил мэр города Алексей Кудемзин.

"В июле 2022 года будет изменён телефонный городской код Донецка с +38 (062) на +7 (856)", - говорится в сообщении, распространённом в пятницу пресс-службой Кулемзина.

12:11

Почти 80 самолетов российских авиакомпаний задержано за рубежом, сообщил журналистам глава Минтранса РФ Виталий Савельев.

"На сегодня хочу вам сказать, что машин 77. Одну машину нам удалось вернуть. Мы боремся за каждый самолет", - сказал Савельев.

Ранее спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на итоговой коллегии Минтранса РФ заявил, что старых запасов авиационной, дорожной и другой транспортной техники России хватит еще на три-четыре года использования.

"Три-четыре года мы еще на старых запасах проживем: дорожной техники, авиационной техники и ряда других средств транспортного машиностроения. Но уже сейчас надо думать, что будет через 3-4 года. При условии, что санкции сохранятся, а они сохранятся", - отметил Иванов.

Просмотров: 638



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия

23.04.2024 Доклад независимых экспертов: Израиль, обвиняя БАПОР, не представил доказательств

23.04.2024 С именами и без: партии Италии представили свои логотипы

23.04.2024 Внутри массового захоронения в Хан-Юнисе обнаружили 283 тела

23.04.2024 Байден: военная помощь будет направлена Украине сразу после одобрения Сенатом

23.04.2024 Россия атаковала Константиновку авиационной бомбой

23.04.2024 Лондон отправит Киеву ещё больше оружия и увеличит расходы на оборону

23.04.2024 Выселение мигрантов из Парижа перед ОИ



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.