24.05.2025 13:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Саммит НАТО: новые члены, помощь Украине и инновационный фонд

 05:25  30.06.2022  | ЗДОРОВЬЕ

Приглашение Финляндии и Швеции стать членами альянса и готовность помогать Украине "столько, сколько понадобится", в том числе поставляя нелетальные виды вооружения и консультируя в сфере кибербезопасности. Вот лишь некоторые из итогов завершившегося в четверг в Мадриде саммита НАТО.

Приглашение Финляндии и Швеции стать членами альянса и готовность помогать Украине "столько, сколько понадобится", в том числе поставляя нелетальные виды вооружения и консультируя в сфере кибербезопасности, вот лишь некоторые из итогов завершившегося в четверг в Мадриде саммита НАТО.

На заключительной пресс-конференции глава альянса Йенс Столтенберг обозначил все направления, по которым удалось продвинуться 30-ти государствам-членам:

Помимо того, что мы пригласили Финляндию и Швецию присоединиться к альянсу и договорились о долгосрочной поддержке Украины, мы также согласовали новую стратегическую концепцию НАТО, условились активизировать борьбу с изменениями климата и создать инновационный фонд объемом 1 миллиард долларов
Йенс Столтенберг
генеральный секретарь альянса

Хозяин саммита, испанский премьер-министр Педро Санчес, обозначил другие приоритеты альянса:

Значительное внимание при обсуждении было уделено Югу, в частности, региону Африки к югу от Сахары и Сахелю. Это - один из главных предметов беспокойства для Европы и для нашей страны из-за нестабильности и возникающих рисков в плане потоков нелегальной миграции, терроризма, продовольственного и энергетического кризиса, а также климатической чрезвычайной ситуации
Педро Санчес
премьер-министр Испании

Британский премьер заявил по итогам саммита НАТО, что Лондон предоставит Киеву дополнительную помощь в размере 1 миллиарда 16 миллионов евро, включая системы противовоздушной обороны и беспилотники.

Президент Франции заверил, что будет и дальше вести переговоры с президентом России, когда "это будет обоснованно", а канцлер Германии назвал "смешными" обвинения Владимира Путина, приписавшего НАТО "имперские амбиции".

Просмотров: 631



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.