29.03.2024 00:03
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Текстовая трансляция Euronews | Зеленский: удар по ТРЦ в Кременчуге был намеренным

 07:44  29.06.2022  | ЗДОРОВЬЕ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что удар по торговому центру в Кременчуге был намеренным: "Они хотели убить как можно больше людей в мирном городе". Турция согласилась поддержать заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО. Президент Индонезии Джоко Видодо сегодня посещает Киев.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что удар по торговому центру в Кременчуге был намеренным. “Очевидно, что такой был приказ. Очевидно, что такие координаты получили убийцы для этой ракеты. Они хотели убить как можно больше людей в мирном городе, в обычном торговом центре”, - сказал Зеленский. Он также пообещал, что украинские правоохранительные органы установят личные данные всех российских военных, ответственных за террор против мирного населения.

Турция согласилась поддержать заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО на саммите в Мадриде.

Заместитель постоянного представителя РФ при Оорганизации Объединенных Наций Дмитрий Полянский заверил членов Совбеза ООН, что ВС РФ не наносят ударов по гражданским объектам Украины.

В ночь на среду Россия нанесла ракетный удар по Харькову, произошло два взрыва, после чего в южной части города возник пожар, сообщает издание "Суспильне". 

Президент Республики Индонезия Джоко Видодо находится с визитом в Киеве.

08:28

Количество погибших в результате утреннего обстрела Николаева возросло до трех человек, пятеро ранены, сообщил глава Николаевской областной администрации Виталий Ким.

"На 8:20- 5 раненных и 3 погибших", – написал Ким в Телеграм-канале.

Утром в городе произошло несколько сильных взрывов. Сообщается, что этим утром по Николаеву ударили по меньшей мере десятью ракетами. По данным властей города, один из снарядов попал в жилое многоэтажное здание.

07:40

Россия примет меры в ответ на введение Украиной визового режима, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

Отмечается, что ответные шаги будут предприняты с учетом национальных интересов. По словам Полищука, Россия получила электронную копию ноты Украины о введении виз для россиян.

"Мы будем изучать ситуацию, связанную с новым шагом Киева, и последствия, которые могут возникнуть для наших граждан. Решение о возможных ответных мерах будет приниматься исходя из российских национальных интересов и с учетом гуманитарной составляющей. Для нас украинские граждане не чужие",— сказал Полищук в интервью РИА "Новости".

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении визового режима 17 июня в ответ на российское вторжение. Новые правила въезда для граждан РФ начнут действовать с 1 июля.

07:35

Германия и Нидерланды передадут Украине еще по три самоходных артиллерийских установки Panzerhaubitze 2000. Об этом в Мадриде заявили министр обороны Германии Кристине Ламбрехт и министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, сообщает "Немецкая волна".

07:22

Херсонская область начала подготовку к референдуму о присоединении к России, передает ТАСС со ссылкой на заявление замглавы оккупационной администрации.

"Регион станет полноценным субъектом", - цитирует агентство заместителя главы пророссийской администрации области.

07:00

В ночь на среду Россия нанесла ракетный удар по Харькову, произошло два взрыва, после чего в южной части города возник пожар, сообщает "Суспильне".

"В Харькове вечером 28 июня раздались два ракетных взрыва, после второго в южной части города вспыхнул пожар", – говорится в сообщении в телеграм-канале издания.

06:57

Заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский заверил членов Совбеза ООН, что ВС РФ не наносят ударов по гражданским объектам в Украине.

"Как бы вы вопреки фактам не утверждали обратное, мы ударов по гражданским и мирным объектам не наносили и не наносим", - заявил Полянский в ходе заседания Совета Безопасности ООН.

Зампостпреда США при ООН Ричард Миллс выразил соболезнования президенту и народу Украины в связи с произошедшим в Кременчуге и заявил, что за него несет ответственность РФ.

"Думаю, представитель России постарается снять с себя ответственность и переложить вину на других за эту трагедию, но не удастся обмануть присутствующих", - сказал Миллс.

Постпред Франции при ООН Николя де Ривьер заявил, что его страна "самым решительным образом осуждает удар по торговому центру".

06:48

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что удар по торговому центру в Кременчуге был намеренным.

Очевидно, что такой был приказ. Очевидно, что такие координаты получили убийцы для этой ракеты. Они хотели убить как можно больше людей в мирном городе, в обычном торговом центре.

Президент Украины пообещал, что правоохранительные органы установят личные данные всех российских военных, ответственных за террор против мирного населения.

Просмотров: 772



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Обрушение моста в Балтиморе: пропавшие без вести рабочие, скорее всего, погибли

27.03.2024 Израиль утверждает, что убит номер три в ХАМАС

27.03.2024 Бельгия: подпольная табачная фабрика работала стахановскими темпами – силовики изъяли 12 млн...

27.03.2024 Зеленский провел новые кадровые перестановки

27.03.2024 Европа приведена в состояние антитеррористической готовности

27.03.2024 Пожары в Мексике уничтожили тысячи гектаров леса

27.03.2024 Великобритания: продавцы шоколада обеспокоены ростом цен на какао

27.03.2024 Путешествие из Брюсселя в Прагу: комфортно, экологично и не очень дорого

27.03.2024 Германия: смертельная авария под Лейпцигом

27.03.2024 Таиланд легализует однополые браки

27.03.2024 Евро-2024: сбылась грузинская мечта

27.03.2024 Коррупционный скандал: Мадьяр против Орбана

27.03.2024 Россия - главная угроза безопасности Финляндии (SUPO)

27.03.2024 Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024

27.03.2024 Частное производство украинского оружия растёт



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.