26.04.2024 20:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Текстовая трансляция Euronews | США объявили новые санкции

 07:51  28.06.2022  | ЗДОРОВЬЕ

По данным на утро вторника, в результате ракетного удара по ТРЦ в Кременчуге погибли 18 человек. В Москве задержан оппозиционер Илья Яшин, один из немногих политиков, оставшихся в стране и открыто выступавших против вторжения в Украину. НАТО наращивает присутствие войск на восточных границах.

По данным на утро вторника, в результате ракетного удара по ТРЦ в Кременчуге погибли более 20 человек. Поисково-спасательная операция продолжается.

Совет безопасности ООН соберется сегодня на заседание из-за ракетного удара РФ по украинскому ТРЦ в Кременчуге, сообщила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд.

В Москве задержан оппозиционер Илья Яшин, один из немногих политиков в РФ, оставшихся в стране и открыто выступавших против вторжения в Украину.

Страны НАТО планируют резко нарастить присутствие войск на восточных границах альянса, заявил генеральный секретарь Йенс Столтенберг на конференции в Брюсселе. По его словам, НАТО увеличит число военнослужащих с нынешних 40 тысяч до 300 тысяч.

Турецкая компания BaykarTech, производящая беспилотные летательные аппараты "Байрактар", заявила, что передаст Украине несколько беспилотников безвозмездно.

18:58

Россия ударила по Днепру, сообщает мэр города Борис Филатов. По его словам, российские ракеты попали по станции техобслуживания автомобилей "Автодизель". Под завалами оказались люди. На месте работают городские службы.

"Лучшего СТО, где все днепряне ремонтировали свои дизельные автомобили. В том числе и я. Своего „крокодила“. Никаких военных, никакого оружия, никакой техники. Ничего! Обычные простые днепряне, слесари и трудяги находятся сейчас под завалами", - написал он на своей странице в Facebook.

18:40

Владимир Путин подписал закон о легализации параллельного импорта товаров в Россию.

Теперь российский кабмин может определять товары, к которым могут не применяться отдельные положения о защите исключительных прав . Компании, ввозящие товары без разрешения правообладателя, могут быть освобождены от ответственности.

18:36

Власти США остановили нефтяной танкер, направлявшийся из России в Новый Орлеан, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным газеты, танкер принадлежит греческой компании TMS Tankers Ltd и был зафрахтован швейцарско-голландской компанией-нефтетрейдером Vitol. Груженный мазутом и вакуумным газойлем, танкер вышел из порта на Таманском полуострове в Черном море в начале июня и должен был прибыть в Новый Орлеан в воскресенье.

Источники газеты сообщают, что американские власти не позволили разгрузить танкер. В настоящее время его проверяют сотрудники погранично-таможенной службы США.

17:20

США ввели новые санкции против российской госкорпорации "Ростех". Сделки с российской компанией должны быть завершены до 11 августа.

16:37

Российский бизнесмен Олег Дерипаска назвал конфликт в Украине "колоссальной ошибкой".

"Я считаю, колоссальная ошибка будет уничтожить Украину", - заявил он на мероприятии в МГУ, несколько раз назвав ситуацию в Украине "войной", а не "специальной военной операцией".

Основатель алюминиевого гиганта "Русал", также отметил, что ждать смены политического режима в России бессмысленно. "Нет потенциала для смены режима. Оппозиция предпочла красивые европейские виды", - сказал Дерипаска.  

Бизнесмен также отметил, что власти не приняли решений, необходимых для смягчения удара для российской экономики, добавив, что санкции "болезненнее для России", чем для Запада.

По данным журнала Forbes, богатство Дерипаски, на которого распространяются западные санкции, в 2022 году оценивается в 1,7 миллиарда долларов. В прошлом году его активы составили 3,8 миллиарда долларов.

16:23

Торговый центр в Кременчуге загорелся из-за детонирования боеприпасов на стоящем рядом складе, по которому россияне нанесли удар, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

"Бомбили ангар, куда прибыло европейское и американское оружие и боеприпасы. В результате детонирования боеприпасов загорелся стоящий рядом пустующий торговый центр", - заявил он.

По информации украинских властей пожар произошел из-за ракетного обстрела. На момент попадания в него ракеты, в ТЦ находились около тысячи человек. Сообщается о более 20 погибших. 

16:18

Власти Индонезии исключили личное присутствие Владимира Путина на саммите Группы двадцати на Бали 15-16 ноября, сообщил премьер-министр Италии Марио Драги.

Выступление российского лидера, по его словам, возможно по видеосвязи. В прошлом году Путин уже выступал в этом формате на двух сессиях саммита "двадцатки" в Италии.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сказал, что Путин принял приглашение Индонезии участвовать в саммите Группы двадцати, но формат пока уточняется. 

15:33

Литва официально запретила импорт российского газа. Соотвествующие поправки к закону принял Сейм страны.

Теперь газотранспортная система Литвы и терминал сжиженного природного газа (СПГ) компании Klaipedos nafta будут доступны только поставщикам из стран, "не представляющих угрозы национальной безопасности".

Исключение составляют поставщики, транспортирующие газ транзитом в Калининградскую область.

За поправки проголосовали 123 члена парламента и двое воздержались.

14:42

Боевые действия на Украине могут прекратиться "до конца суток", если Киев прикажет "националистам" сложить оружие, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы ориентируемся на заявления нашего президента: специальная военная операция идет по плану и достигает своих целей", - сказал он, отказавшись назвать примерные сроки завершения военных действий России на территории Украины.

Ранее Владимир Зеленский назвал российский удар по ТЦ в Кременчуге, из-за которого погибли по меньшей мере 20 человек, "одним из самых наглых актов терроризма в истории Европы", потребовав назвать Россию "государственным спонсором терроризма". 

13:35

Московский суд приговорил оппозиционера Илью Яшина к 15 суткам ареста.

Муниципальный депутат Красносельского района российской столицы осужден за "неповиновение полиции", сообщила пресс-служба московских судов.  

"В рапортах сотрудников полиции указано буквально следующее. Они патрулировали парк у Новодевичьего монастыря, выполняя профессиональный долг. В этот момент я, находясь в непосредственной близости, начал их оскорблять и грязно ругаться. Благородные полицейские пытались вежливо меня урезонить, делали замечания и призывали к порядку. В ответ я принялся хватать их за форменную одежду, толкал сержанта и прапорщика, всячески провоцировал драку", - прокомментировал арест Яшин.

По словам политика, он был целенаправлено задержан тремя полицейскими, которые не объяснили причину задержания, во время прогулки с подругой. "Допускаю, что этот мой арест – пролог к будущему уголовному делу", - написал он в своем телеграме, назвав дело сфабрикованным. 

Просмотров: 596



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

26.04.2024 Лидер ультраправых обвинил Макрона во вмешательстве в евровыборы

26.04.2024 США и еще 17 стран призвали ХАМАС освободить заложников

26.04.2024 AP: Украина вывела с фронта танки Abrams из-за российских дронов

25.04.2024 ЦАХАЛ готов к операции в Рафахе. Армия ждет одобрения правительства

25.04.2024 Португалия: 50-летие Революции гвоздик

25.04.2024 Девять граждан Грузии задержаны по обвинению в краже редких книг

25.04.2024 США подтвердили поставки в Украину ракет ATACMS большой дальности

24.04.2024 Греция: пыль из Сахары окрасила небо в оранжевый цвет

24.04.2024 Сенат США одобрил пакет иностранной помощи Украине, Израилю и Тайваню

24.04.2024 Глава МВД Британии на Лампедузе в поисках "креативных" решений миграционного кризиса

24.04.2024 Глава внешней политики ЕС назвал сумму ущерба в секторе Газа

24.04.2024 Галопом по Лондону: кавалерийские лошади отправились в "самоволку"

24.04.2024 "Сжечь Тель-Авив дотла!" Антиизраильские протесты захлестнули американские...

24.04.2024 Замминистра обороны Тимура Иванова арестовали на два месяца: свою вину он отрицает

24.04.2024 В мире отправляется в мусор почти пятая часть произведенного продовольствия



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.