29.03.2024 17:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Нежный уход за кожей малыша на основе природных компонентов

 14:57  28.06.2022  | ЗДОРОВЬЕ

Кожа у малышей гораздо тоньше и нежней, чем у взрослых. Поэтому им нужен особый уход. К детской уходовой косметике намного больше требований и применяются более строгие стандарты. Заботясь о малышах, лучше выбирать средства с натуральными ингредиентами в составе.

Детские линейки с натуральными маслами и экстрактами сибирских растений есть у двух крупных игроков на рынке: Natura Siberica и Siberian Wellness. Давайте познакомимся с ними поближе.

Средства для малышей Natura Siberica

У этого бренда достаточно широкая линейка, в которую входят не только гели и пенки, но и бальзамы для губ, и зубные пасты. 

Детский гель для купания Little Siberica

Нежный гель с экстрактом липы успокаивает кожу и предотвращает шелушение. Также в состав входит зверобой, снимающий воспаление и покраснение.

Крем для детского ухода с ромашкой и календулой

Органические экстракты заживляют, служат природным антисептиком и бережно защищают нежную кожу от раздражения. У крема хороший и натуральный состав без вредных веществ.

Шампунь для волос с экстрактом фиалки

Делает волосы гладкими и блестящими, защищает от спутывания и предотвращает ломкость волос. Хорошо увлажняет, придает мягкость и облегчает расчесывание.

Бальзам для губ

Хорошее средство против обветривания. Благодаря маслу облепихи и арктической морошки хорошо защищает нежную кожу губ от обветривания и появления трещинок.

Детская косметика Siberian Wellness

Сейчас в линейке четыре средства, которые отличаются натуральным составом и бережным, но заметным эффектом. В основе кремов и средств для купания – натуральная ромашковая вода, которая оказывает мягкое антисептическое и противовоспалительное действие. Вся косметика полностью безопасна и не тестируется на животных.

 

Крем с пантенолом и лавандой

Бережно увлажняет кожу вашего малыша, снимает раздражение кожи и облегчает состояние при крапивнице, диатезе и укусах насекомых. Экстракт цветков арники оказывает заживляющий эффект, а лаванда мягко успокаивает. Подходит для сухой и чувствительной детской кожи.

Бальзам для купания

Кроме ромашковой воды, в составе также есть можжевеловая и сосновая. Деликатный бальзам отлично успокаивает, снимает раздражение и зуд, а также обеспечивает крепкий и здоровый сон. Благодаря высокой концентрации бальзама на одну ванночку хватает всего 3-4 нажатия, так что средство будет расходоваться очень экономно.

Мыло-пенка против сухости

Гипоаллергенное, натуральное и очень эффективное. Это мыло бережно очищает чувствительную кожу малыша, сохраняя мягкость и отлично увлажняя. Хорошее средство против сухости, которая часто возникает из-за использования подгузников. Также средство деликатно размягчает корочки на коже головы, бережно удаляя их. Легко смывается обычной водой.

Гель для растираний Dino Skino

Натуральное средство с экстрактом горчицы и сибирскими травами бережно согревает кожу. Естественная защита от частых простуд и холода, отлично подойдет даже тем малышам, которые слишком чувствительны к обычным согревающим средствам.

На что обратить внимание при выборе средств для малыша

Выбирая детскую косметику, всегда внимательно читайте составы! В них не должно быть красителей, аллергенов, вредных веществ. Отдавайте предпочтение локальным брендам, которые используют натуральные компоненты. И обязательно тестируйте средство на небольшом участке кожи перед применением.

 

Просмотров: 1046



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Обрушение моста в Балтиморе: пропавшие без вести рабочие, скорее всего, погибли

27.03.2024 Израиль утверждает, что убит номер три в ХАМАС

27.03.2024 Бельгия: подпольная табачная фабрика работала стахановскими темпами – силовики изъяли 12 млн...

27.03.2024 Зеленский провел новые кадровые перестановки

27.03.2024 Европа приведена в состояние антитеррористической готовности

27.03.2024 Пожары в Мексике уничтожили тысячи гектаров леса

27.03.2024 Великобритания: продавцы шоколада обеспокоены ростом цен на какао

27.03.2024 Путешествие из Брюсселя в Прагу: комфортно, экологично и не очень дорого

27.03.2024 Германия: смертельная авария под Лейпцигом

27.03.2024 Таиланд легализует однополые браки

27.03.2024 Евро-2024: сбылась грузинская мечта

27.03.2024 Коррупционный скандал: Мадьяр против Орбана

27.03.2024 Россия - главная угроза безопасности Финляндии (SUPO)

27.03.2024 Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024

27.03.2024 Частное производство украинского оружия растёт



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.