24.05.2025 12:50
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге: десятки пропавших без вести

 12:01  28.06.2022  | ЗДОРОВЬЕ

Жертвами российского ракетного удара по ТЦ в Кременчуге стали по меньшей мере 15 человек, десятки ранены и пропали без вести

По меньшей мере 15 человек, по последним данным, стали жертвами ракетного удара по торговому центру в городе Кременчуг Полтавской области. За медицинской помощью обратились 59 человек, половина из них находится в тяжелом состоянии 40 человек числятся пропавшими без вести. Комплекс расположен в 300 метрах от железнодорожного вокзала. Там продолжается тушение пожара и разбор завалов.

По заявлениям украинских военных, российские бомбардировщики выпустили две крылатых ракеты из окрестностей Курска. Одна из них поразила торговый центр в Кременчуге, другая — стадион.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в комплексе находились около тысячи человек, но многие после объявления воздушной тревоги успели выйти.

С осуждением действий Москвы выступили глава госдепартамента США и премьер-министр Великобритании.

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что произошедшее "выглядит как провокация".

В минобороны России сообщили, что удары были нанесены по нефтеперерабатывающим объектам и хранилищам топлива — не только в Кременчуге, но и в Лисичанске. После падения Северодонецка, этот город остаётся последним крупным оплотом украинских войск в Луганской области и постоянно подвергается обстрелам. В понедельник украинские СМИ сообщили, что 8 человек стали жертвами удара по группе горожан, пришедших за водой к автоцистерне.

Беженцы из разных районов Донбасса прибывают в Славянск, но и там находиться небезопасно: по словам украинских военных, утром в понедельник город подвергся обстрелу, сообщается об убитых и раненых.

Просмотров: 1677



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

10.02.2025 Волна солидарности с мигрантами на границе США

09.02.2025 Израильские врачи бьют тревогу по поводу состояния заложников

09.02.2025 Десятки тысяч людей приветствуют палестинцев, освобождённых из израильских тюрем

09.02.2025 Израиль завершил вывод войск из Нецаримского коридора

09.02.2025 Мощный оползень сошел на деревню в провинции Сычуань

09.02.2025 Пятеро тайских заложников вернулись из плена ХАМАС

09.02.2025 Трамп рассказал, что уже говорил с Путиным о войне в Украине

08.02.2025 ХАМАС освободил еще троих израильских заложников в обмен на 183 палестинских заключенных

08.02.2025 Федеральный судья заблокировал решение Трампа отправить 2200 сотрудников USAID в...

08.02.2025 Президент Украины заявил, что северокорейские войска вернулись в бой

07.02.2025 Прощай, БРЭЛЛ! Страны Балтии отключаются от российской энергосети

07.02.2025 Белый дом отменил подписку на Politico после проверки бюджета USAID под руководством Маска

07.02.2025 Косово: выборы на фоне слабой экономики и межэтнической напряжённости

07.02.2025 Комментарии из Вашингтона в Приштине назвали вмешательством в выборы

07.02.2025 Трамп подписал указ о введении санкций против Международного уголовного суда



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.