24.04.2024 21:58
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Текстовая трансляция Euronews | Генштаб ВСУ: Россия потеряла в войне около 35 тысяч человек

 07:57  27.06.2022  | ЗДОРОВЬЕ

Генштаб ВСУ сообщает, что Россия потеряла в войне около 35 тысяч человек. Москва вводит ответные санкции против Канады. Украинская армия нанесла "значительные потери" ВС РФ вблизи Верхнекаменки в Донецкой области.

Российская армия вошла в Лисичанск "сразу с пяти направлений", сообщает ТАСС со ссылкой на источник. В городе идут активные бои.

Россия допустила дефолт по суверенному долгу в иностранной валюте в ночь на 27 июня, сообщает агентство Bloomberg. Отмечается, что это произошло впервые с 1918 года. Россия отрицает дефолт. Агентство сообщает, что это стало "кульминацией все более жестких западных санкций, которые перекрыли пути платежей зарубежным кредиторам". "Это мрачный признак быстрого превращения страны в экономического, финансового и политического изгоя", говорится в сообщении.

Япония ужесточает санкции против РФ. Санкционный список в отношении российских представителей и предприятий будет расширен, вводится запрет на импорт российского золота, сообщил премьер-министр Японии Фумио Кисида. Япония заморозит активы еще 70 российских физических лиц и организаций.

Украинские Силы обороны нанесли противнику значительные потери вблизи Верхнекаменки на Донецком направлении, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. В утренней сводке ведомства говорится, что на Донецком направлении армия РФ при поддержке артиллерии пытается блокировать город Лисичанск с юга, ведет обстрел гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Лисичанск, Волчеяровка, Лоскутовка и Верхнекаменка. Штурмовая авиация РФ нанесла авиаудар в районе Лисичанска.

Великобритания выделит до 10 млн фунтов (11,6 млн евро) на ремонт "Украинских железных дорог", сообщает офис британского премьер-министра Бориса Джонсона. Отмечается, что Великобритания ведет переговоры с правительством Украины о том, как "максимально увеличить пропускную способность железных дорог и обеспечить движение как поездов, так и зерна".

В Варшаве открывается выставка российской военной техники, уничтоженной Вооруженными силами Украины. Это первая выставка за пределами Украины. На ней будут  представлены основной боевой танк российской армии – Т72Б, уничтоженный 31 марта возле села Дмитровка Бучанского района, 152-мм САУ "Мста-С", а также образцы снарядов реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Смерч".

16:48

Российская армия нанесла ракетный удар по тогровому центру, в котором находились более тысячи гражданских в Кременчуге, сообщил глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин в своем телеграме. 

На месте удара работают городские службы, число жертв уточняется. 

По информации СМИ, ракеты попали в торговый центр "Амстор" в 300 метрах от железнодорожного вокзала.

16:13

Финляндия запретила ввоз крепкого алкоголя из России, в том числе из магазинов Duty Free на границе, сообщает местное издание Yle. Запрет не распространяется на слабоалкогольные напитки (вино, пиво, сидр) и действует как для юридических, так и для физических лиц. 

 

15:05

Страны G7 введут санкции против причастных к вывозу зерна с территории Украины, говорится в справке Белого дома, посвященной мерам администрации Джо Байдена в отношении России.

"Лидеры стран "семерки" примут решение о введении санкций за нарушения прав человека, включая военные преступления, осуществление нелегитимной власти на территории Украины, а также пособничество России в вывозе украинского зерна", - говорится в документе.

14:55

Финансовые операции России с так называемыми "недружественными странами" сократились примерно на 80%, заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Количество финансовых операций со странами Юго-Восточной Азии, арабского мира, с центральноазиатскими странами увеличилось примерно в три раза, добавил он.

14:08

Президент Украины Владимир Зеленский призвал G7 усилить санкции против России, "ограничив цены на нефть", экспортируемую Москвой. "Для нас важна последовательная позиция стран "большой семерки" по санкциям. Их необходимо еще больше укрепить, ограничив цены на нефть, экспортируемую агрессором", - написал он на своей странице в Telegram.

В своем послании лидерам "большой семерки" Зеленский заявил, что "Украина чувствует поддержку".

"Спасибо за оборонную и финансовую помощь, оказанную нашей стране в борьбе против российского вторжения", - сказал он.

В понедельник лидеры стран G7 (Франция, Канада, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) пообещали, что финансовая и военная помощь Украине будет длиться "столько, сколько потребуется".

В кулуарах саммита обсуждаются способы обесточивания российской экономики за счет ограничения цен на российскую нефть, сообщают СМИ. Лидеры G7 рассматривают разработку механизма по глобальному ограничению цен на российскую нефть, заявил AFP высокопоставленный чиновник Белого дома, пожелавший остаться неназванным.

Ранее Франция также призвала нефтедобывающие страны увеличить производство "в исключительном порядке", чтобы сдержать резкий рост цен.

13:52

Лидеры НАТО на саммите в Мадриде в среду договорятся о преобразовании сил реагирования для противодействия угрозе со стороны России, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, НАТО планирует привести "гораздо больше" 300 тыс. военнослужащих в состояние высокой боевой готовности.

"Мы также укрепим свою способность к наращиванию мощностей в случае конфликта за счет большего количества заранее размещенного оборудования, передовых сил и средств, таких как противовоздушная оборона, и сил, заранее выделенных для защиты некоторых союзников", - добавил Столтенберг.

12:56

Украинский бизнесмен, владелец комбината "Азовсталь" Ринат Ахметов подал иск в Европейский суд по правам человека против РФ. Ахметов требует компенсации "за грубые нарушения его прав собственности в ходе неспровоцированной военной агрессии России против Украины", говорится в сообщении на веб-сайте группы System Capital Management.

"Помимо бесчисленных человеческих страданий российское вторжение привело к массовым разрушениям украинской инфраструктуры. Бомбардировки российской артиллерией металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе с целью уничтожения последнего оплота украинского сопротивления в этом городе стали для всего международного сообщества свидетельством неуважения Россией норм международного права и прав человека", - отмечается в тексте. 

По словам Ахметова, этот иск — одно из первых международных юридических действий против РФ, цель которого остановить уничтожение украинской экономики.

12:21

Россия в ответ на введенные в мае этого года санкции Канады запрещает въезд в страну 43 канадским гражданам, говорится в заявлении МИД РФ.

"Речь идет о федеральных и региональных чиновниках, функционерах правящей Либеральной партии и общественных деятелях. Вслед за обнародованием данного перечня его фигуранты будут внесены в общий список канадских «закрытников», размещенный на сайте МИД России", - отмечается в заявлении ведомства.

В МИД РФ подчеркивают, что российская сторона оставляет за собой право принимать контрмеры в порядке реакции на откровенно враждебные действия Оттавы.

12:07

Объемы поставок российских энергоресурсов в Индию выросли в десятки раз, сообщил в понедельник посол России в этой стране Денис Алипов.

По словам дипломата, в последние месяцы "отмечается рост закупок Индией российских энергоресурсов".

"Называются цифры о росте в 50 раз, называются и другие цифры. Я не буду абсолютные величины называть, так как это предмет непубличных торговых контрактов, тем не менее сотрудничество выросло в разы, даже в десятки раз", - цитирует Алипова ТАСС.

11:54

Российские войска в ночь на понедельник нанесли ракетный удар по Одесской области, сообщили в администрации Одессы. По официальным данным, осколочные ранения получили 8 человек, в том числе один ребенок.

"В результате попадания крылатой ракеты Х-22, выпущенной с вражеского самолета Ту-22 с направления временно оккупированного Крыма, в жилом квартале одного из сел Одесского района произошло возгорание трех частных домов и приусадебных зданий на общей площади 500 кв. м", - отмечается в сообщении городской администрации.

Просмотров: 810



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

22.04.2024 Выборы в ЕП: как побороть скептицизм венгров?

22.04.2024 Наводнения в Курганской и Тюменской областях идут на спад

22.04.2024 В Польшу вернулась зимняя погода

22.04.2024 Сербы бойкотировали референдум о мэрах

22.04.2024 Верховный лидер Ирана прокомментировал удары по Израилю

22.04.2024 В Хан-Юнисе обнаружено массовое захоронение

22.04.2024 Киев рассчитывает получить военную помощь США как можно скорее

22.04.2024 День Земли: пластику не дали попасть в Карибское море

21.04.2024 В результате израильских ударов по Рафаху погибли 22 человека, в том числе 18 детей – Минздрав...

21.04.2024 $61 млрд помощи Киеву: Зеленский приветствует "решение, которое сохраняет правильный ход...

21.04.2024 ВСУ заявили об ударе по российскому кораблю "Коммуна" в Севастополе

21.04.2024 На севере Косова проходит референдум об отставке мэров

21.04.2024 В Кургане и области из-за наводнения объявлена эвакуация

20.04.2024 Столтенберг ожидает новых поставок ПВО Украине "уже скоро"

20.04.2024 В Турции вновь снарядили "гуманитарную флотилию" для прорыва блокады Газы



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.