13.06.2026 15:55
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани 38-летней женщине удалили 20-килограммовую опухоль

 16:42  26.05.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Исследование показало, что опухоль доброкачественная. Состояние пациентки оценивается как удовлетворительное,...

В Рязани 38-летней женщине удалили 20-килограммовую опухоль

Врачи рязанского онкоцентра удалили 38-летней женщине опухоль весом 20 кг и размером 45 см в диаметре, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

«Операция по удалению новообразования длилась более трех часов, в ходе хирургического вмешательства пациентке удалена опухоль весом более 20 килограммов, размером 45 сантиметров в диаметре. Работу хирургов осложнял тот момент, что опухоль была спаяна с окружающими петлями кишечника, с большим сальником, врастала на большом протяжении в брюшину передней брюшной стенки», — рассказала заведующая отделением онкогинекологии областного клинического онкологического диспансера Елена Ульянова.

Как отмечается, исследование показало, что опухоль доброкачественная. Состояние пациентки оценивается как удовлетворительное, она готовится к выписке и будет наблюдаться у врача по месту жительства.

«Врачи Рязанского онкологического диспансера напоминают, что при выявлении малейших признаков новообразования необходимо сразу обращаться к врачу, не затягивать с обследованием и ежегодно проходить медицинские осмотр. Женщинам необходимо проходить обследование у врача-гинеколога по месту жительства не менее одного раза в год», — говорится в сообщении минздрава.

Фото с сайта министерства здравоохранения Рязанской области

Просмотров: 948



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.