26.05.2026 00:48
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Рязанцу, девять лет назад до смерти забившему мужчину, вынесли приговор

 14:10  24.05.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Судом установлено, что в ночь на 24 ноября 2013 года осужденный совместно со своим знакомым распивали спиртные напитки....

Рязанцу, девять лет назад до смерти забившему мужчину, вынесли приговор

Октябрьским районным судом Рязани вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого рязанца за преступление, совершенное девять лет назад, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Судом установлено, что в ночь на 24 ноября 2013 года осужденный совместно со своим знакомым распивали спиртные напитки. Утром, закончив распитие спиртного, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, они вышли во двор дома 9 корпус 2 по улице Тимуровцев Рязани, и увидели недалеко от входа в подъезд ранее незнакомого мужчину, который искал стеклотару в мусорных контейнерах.

Подойдя к мужчине, они протянули купюру достоинством 100 рублей. Мужчина резко развернулся и задел пакетом находящимся в руке рязанца бутылку с пивом, которая упала и разбилась. На этой почве между вышеуказанными лицами возник словесный конфликт. Мужчина, испугавшись агрессивно настроенных двух молодых людей и с целью избежать дальнейшего конфликта попытался убежать. 

Преследователи догнали мужчину, повалили его на землю и нанесли не менее трех ударов по голове, не менее пяти ударов по туловищу и не менее семи ударов по конечностям, причинив комплекс сочетанной тупой травмы головы, туловища, конечностей, которые относятся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека. После чего покинули место совершения преступления.

Около 8:30 мужчина был обнаружен жительницей дома, которая вызвала скорую помощь. Несмотря на оказанную медицинскую помощь пострадавший  через xtnsht дня скончался в больнице,  не приходя в сознание.

После совершенного преступления один из злоумышленников скрылся с места совершения преступления, его местонахождение было установлено оперативным путем спустя шесть лет после совершенного преступления.

Суд признал рязанца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и назначил наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

Отмечается, что второй фигурант уголовного дела был осужден в 2016 году к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Просмотров: 863



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.