07.05.2026 01:14
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Жительница Касимова украла у шацкой пенсионерки более 200 тыс. рублей

 11:56  21.05.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В полицию обратилась 76-летняя жительница села Большое Агишево и сообщила, что из дома пропал конверт со сбережениями.

Жительница Касимова украла у шацкой пенсионерки более 200 тыс. рублей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» задержали злоумышленницу, подозреваемую в хищении 201 тыс. рублей из дома в селе Большое Агишево, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 76-летняя жительница села и сообщила, что из дома пропал конверт со сбережениями. Пенсионерка хранила деньги в мебели и, когда в очередной раз проверила «тайник», конверта с купюрами там не оказалось.

Оперативники уголовного розыска осмотрели дом и выяснили, что следов взлома нет. Выяснилось, что в последнее время никто не посещал хозяйку и сама она редко отлучалась. При этом пожилая женщина была уверена, что всегда запирает входную дверь. При этом она вспомнила, что недавно навещала соседку.

Опросив местных жителей, полицейские выяснили, что в это время в село заезжала незнакомая машина. Люди запомнили описание этого автомобиля. Полицейские установили владельца авто и от него узнали, кто был пассажиром в тот день. Сотрудники полиции выяснили, что машину нанимала 46-летняя жительница Касимова и она на несколько минут выходила на улицу у дома пенсионерки. Полицейские разыскали эту женщину и установили, что она причастна к краже.

По предварительной информации, жительница Касимова специально на арендованном автомобиле приехала в село и прошла по улице, пытаясь войти в несколько домов. В дом пенсионерки она попробовала зайти и через вход со стороны огорода. Злоумышленнице повезло и забравшись внутрь она быстро нашла «тайник» и забрала конверт со сбережениями.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Просмотров: 1002



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

05.05.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА

03.05.2026 В 5 районах Рязанской области пройдут дожди

02.05.2026 В Рязанской области отменили угрозу атаки БПЛА

28.04.2026 На 9 улицах Рязани отключили свет

27.04.2026 В Рязанской области резко похолодает

24.04.2026 В Шиловском районе произошло серьезное ДТП

22.04.2026 ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»

18.04.2026 В РГУ имени Есенина прошел день открытых дверей

13.04.2026 В Рязанской области пройдет отлов бродячих собак

03.04.2026 В двух районах Рязанской области назначили новых прокуроров

26.03.2026 В Рязани отключили холодную воду на 10 улицах

26.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция штрафует пешеходов за нарушения ПДД

25.03.2026 Назван новый срок сдачи долгостроя на Ленкома

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция продолжает рейды по тонировке

25.03.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о важности световозвращающих элементов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.