17.03.2026 00:36
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Работникам «Рязцветмета» пообещали выплатить зарплату

 18:45  18.05.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Панфилова напомнила, что трудовые книжки сотрудников также уничтожены.

Работникам «Рязцветмета» пообещали выплатить зарплату

Директор «Рязцветмета» пообещала выплатить сотрудникам заработную плату. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова.

«Обсудили ситуацию, сложившуюся на заводе «Рязцветмет», с уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной. Мне удалось связаться с директором предприятия. Она пообещала решить вопрос с выплатами заработной платы. В данный момент руководитель занимается восстановлением документов на партию свинца, уничтоженных в ходе попытки рейдерского захвата. Металл будет реализован, деньги от продажи пойдут на зарплату работникам», — говорится в посте.

Панфилова напомнила, что трудовые книжки сотрудников также уничтожены.

«По вопросу восстановления стажа обещал оказать содействие руководитель регионального отделения Пенсионного фонда Юрий Карпов, несмотря на то, что предприятие зарегистрировано в Курске и все отчисления проходили через пенсионный фонд по месту регистрации юридического лица. Чтобы начать эту работу, будем запрашивать у директора завода списки сотрудников», — отметила глава Рязани.

Также, по словам Панфиловой в ходе встречи с Натальей Епихиной обсуждались меры социальной поддержки многодетных семей работников завода и вопросы восстановления льготного стажа, связанного с вредным для здоровья производством.

«Для нас основная задача — защитить людей. Мы на стороне работников «Рязцветмета», это жители нашего города. Где бы ни было зарегистрировано предприятие, оно должно выполнять свои обязательства перед сотрудниками», — заключила она.

Просмотров: 1038



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.