| SUPER-НОВОСТЬ: |
|
Опрос
|
Часть здания на Первомайском проспекте отдадут РязГМУ«В случае отказа будем рассматривать другие варианты использования помещения. В городе не должно быть пустующих... Рязанскому государственному медуниверситету отдадут пустующее помещение в доме №62 на Первомайском проспекте, которое ранее занимал филиал Московского Университета имени С. Ю. Витте. Об этом сообщила глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова на своей странице «ВКонтакте». Отмечается, что сейчас филиал университета размещается в другой части здания, которая находится в собственности вуза. «Экспертиза показала, что здание неаварийное и пригодно для эксплуатации, но требует капитального ремонта. Предложила РязГМУ рассмотреть возможность использования помещения для своих целей. Здесь требуются значительные средства на капитальный ремонт. Муниципалитет не сможет обеспечить должное финансирование. Нужны федеральные средства», — написала Панфилова. По ее словам, руководство медицинского вуза изучит всю представленную документацию, рассмотрит возможность расширения учебных площадей, привлечения финансирования на ремонт и даст окончательный ответ. «В случае отказа будем рассматривать другие варианты использования помещения. В городе не должно быть пустующих муниципальных зданий. Неиспользуемые помещения становятся угрозой для безопасности жителей близлежащих домов», — заключила Панфилова.
Фото со страницы Татьяны Панфиловой в соцсети «ВКонтакте»
Просмотров: 1045
|
Другие новости из рубрики 13.03.2026 В Спасском районе произошло смертельное ДТП 12.03.2026 В Рязани горит квартира 12.03.2026 В Касимовском районе произошло ДТП с двумя легковушками 11.03.2026 В Касимове произошло массовое ДТП 10.03.2026 В Рязани пропал нуждающийся в медпомощи мужчина 26.02.2026 В Рязанской области дали отбой угрозы БПЛА 25.02.2026 Рязанский минтранс рассказал о ремонте Солотчинского моста 20.02.2026 В центре Рязани произошла массовая авария 16.02.2026 Каравайцы и "грибной впек": 4 старинных рецепта рязанских блинов к Масленице 13.02.2026 В Касимовском районе перевернулась «Газель» 06.02.2026 За сутки в Рязанской области потушили 3 пожара 05.02.2026 В Рязанском районе произошло серьезное ДТП 04.02.2026 В Рязанскую область идет потепление 17.01.2026 В Рязани произошло масштабное отключение электричества |
|
© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
|