16.04.2024 13:13
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Беленецкий не смог ответить на вопрос об освещении в Рязани

 20:34  12.05.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Представитель ВООПИиК Игорь Кочетков обратился к Беленецкому с вопросом о том, почему в новом конкурсе на замену...

Беленецкий не смог ответить на вопрос об освещении в Рязани

В четверг, 12 мая, во время публичного отчета зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий не смог ответить на вопрос общественности о судьбе уличного освещения в Рязани. В итоге вопрос перерос в эмоциональную дискуссию с взаимными оскорблениями.

Представитель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Игорь Кочетков обратился к Беленецкому с вопросом о том, почему в новом конкурсе на замену уличного освещения в Рязани вновь прописаны параметры, согласно которым подрядчик сможет установить лампы холодного света. Цена контракта порядка 300 млн рублей. Предыдущий контракт на 95 млн рублей был снят с торгов в том числе из-за критики общественности, которая не боится повторения истории с текущим энергосервисным контрактом.

– Почему в конкурсной документации проигнорировано пожелание жителей Рязани, пожелание депутатов городской думы, которые выступали за желтое освещение? – задал вопрос Кочетков. – Техзадание сформулировано таким образом, что исполнителю будет выгодно поставить холодное освещение. Почему вы настойчиво хотите погрузить Рязань в некачественное освещение? Подвергнуть опасности жизни и здоровье граждан?

Свой ответ Беленецкий начал с того, что попросил разрешение задать вопросы Кочеткову. Но тот отказался от дискуссии. Решение общественника поддержала координатор мероприятия Ольга Чуляева, которая отметила, что это «не публичные слушания».

К этому моменту у Кочеткова забрали микрофон, и он выкрикнул из зала, что когда он будет сидеть на месте Беленецкого, тогда его можно будет спрашивать, и предложил снова ответить чиновника на поставленные вопросы.

– Я могу обрадовать рязанцев, вы на моем месте никогда не будете сидеть, – прокомментировал зампред. – Спасибо за характеристику моей деятельности. О человеке говорят его дела. О наших делах мы сегодня рассказали. О ваших делах знает вся Рязань. И не только. Возвращаюсь к освещению. Прежде чем рассуждать, надо иметь профильное образование или вы этом разбираться. Ко мне в кабинет вы пришли с определенной целью, и у меня в отличие от вас есть доказательства. Вы лоббировали определенного производителя. Наша задача предусмотреть документацию таким образом, чтобы город получил качественное освещение и мог потом содержать его и оплачивать.

Кочетков с места ответил на обвинение Беленецкого, сказав, что тот сам попросил общественника предоставить список потенциальных поставщиков. Чиновник пояснил, что в новом контракте расширены параметры освещения, чтобы после проведения торгов проговорить нюансы с подрядчиком. Кочетков парировал, что подрядчик выберет самый дешевый вариант, а это – холодное освещение. И повлиять на него будет нельзя, так как это будет давлением на исполнителя контракта.

Беденецкий велел забрать микрофон у активиста. Тот успел выкрикнуть, что зампред боится неудобных вопросов. Координатор Ольга Чуляева настоятельно рекомендовала Беленецкому собрать отдельный круглый стол и провести дискуссию на эту тему, а не устраивать перебранку на отчете.

Зампред правительства согласился собрать круглый стол, но заметил, что участвовать в нем будут только профессионалы. Пообещал выдать техническое задание контракта Игорь Кочеткову для ознакомления.

– Больше мы на эту тему не общаемся, – завершил Беленецкий дискуссию, так и не ответив на вопрос общественника.

Просмотров: 905



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.04.2024 В рязанском Дашково-Песочне зафиксировали сильный выброс в воздух

16.04.2024 Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в массовом ДТП в Рязанской области

16.04.2024 Названы редкие имена рязанцев за март 2024 года

16.04.2024 Юлия Швакова рассказала о сотрудничестве Рязанской области и Китая

16.04.2024 «Зловещие» облака заметили жители Рязани

16.04.2024 Старинная колонна треснула в центре Рязани

16.04.2024 Бастрыкину доложат о ходе проверки после избиения подростков в рязанской электричке

16.04.2024 Рязанцев предупредили о сильном ветре утром 16 апреля

15.04.2024 В Рязани 20 участков освободились от воды

15.04.2024 Рязанцу помогли с отёком мошонки гигантских размеров

15.04.2024 Жительницу Шилове обвинили в убийстве сожителя

15.04.2024 Жительницу Шилова обвинили в убийстве сожителя

15.04.2024 В Рязанской области снизилась заболеваемость ОРВИ на 10,4%

15.04.2024 В Старожиловском районе скончался ветеран ВОВ района Поворов

15.04.2024 В Старожиловском районе скончался ветеран ВОВ Александр Поворов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.