28.01.2026 16:56
SUPER-НОВОСТЬ:
Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» вновь в Рязани. В этом году Заслуженный артист РФ...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани рецидивист украл у пенсионеров украшения и награды времен ВОВ

 16:46  04.05.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения...

В Рязани рецидивист украл у пенсионеров украшения и награды времен ВОВ

В Рязани оперативники уголовного розыска раскрыли кражу ювелирных украшений и наград времен Великой Отечественной войны из квартиры пенсионеров, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился 74-летний рязанец и сообщил, что из квартиры пропали золотые и серебряные украшения и военные награды.

В беседе с полицейскими пенсионер рассказал, что недавно случайно на улице познакомился с мужчиной, который был моложе него. Тот рассказал, что остался без крова, и пожилой человек пригласил его домой. Несколько дней гость прожил у пенсионеров, а потом пропал. После этого рязанцы заметили пропажу ювелирных изделий – золотых сережек, цепочки и обручального кольца, серебряного перстня, и нескольких наград времен Великой Отечественной войны, включая Орден Красной Звезды.

Получив описание внешности нового знакомого пострадавшего, оперативники установили, что у пенсионеров гостил 49-летний рязанец. Ранее он неоднократно был судим: за хищения и убийство.

Правоохранители организовали розыск и задержали рецидивиста на одной из улиц Рязани.

По предварительной информации, злоумышленник, обнаружив в квартире пенсионера украшения и награды, решил их похитить. Выбрав удобный момент, он забрал ювелирные изделия, а награды спрятал рядом с жилищем пенсионеров. Украшения мужчина продал и готовился вернуться за наградами, но не успел.

Полицейские выяснили у злоумышленника, где он спрятал орден и медали, и вернули похищенное пенсионерам.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Просмотров: 769



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

17.01.2026 В Рязани произошло масштабное отключение электричества

17.01.2026 В Рязанской области за сутки потушили 5 пожаров

13.01.2026 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках из-за погоды

07.01.2026 В центре Рязани произошла массовая драка

27.12.2025 В центре Рязани столкнулись три автомобиля

27.12.2025 В Спасском районе капитально отремонтировали Дом культуры

15.12.2025 В Рязанской области за неделю потушили 22 пожара

11.12.2025 Рязанские пожарные потушили пять пожаров за сутки

09.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о штрафах за нарушения на "зебре"

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция остановила за выходные 19 пьяных водителей

08.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла

04.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Автобус"

03.12.2025 Рязанские пожарные потушили три пожара за сутки

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция напомнила водителям о рисках при обгоне

02.12.2025 Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей о погодных рисках



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.