25.06.2026 04:09
SUPER-НОВОСТЬ:
За минувшие сутки уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 45 см.
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Ряжском районе полицейские ликвидировали наркоферму

 16:08  25.04.2022  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного производства и возможного оборота наркотиков.

В Ряжском районе полицейские ликвидировали наркоферму

В Ряжском районе полицейские пресекли деятельность фермы по масштабному культивированию конопли и изготовлению марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Оперативники получили сведения, что в селе Введеновка в доме 33-летнего москвича, возможно, незаконно хранятся растительные наркотические средства.

Правоохранители обследовали сельский дом столичного жителя и обнаружили в надворной постройке специально оборудованную комнату для выращивания наркосодержащих растений. Стены помещения были затянуты светоотражающими материалами, были установлены тепловые светильники и система вентиляция. В горшках с грунтом выращивались 64 куста конопли.

В самом доме, который житель столицы приобрел больше года назад, в мебели был спрятан пакет с высушенными частями растений. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил 924 г марихуаны, изготовленной из ранее выращенных растений.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного производства и возможного оборота наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту культивирования наркосодержащих растений.

Фото с сайта МВД

Просмотров: 764



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.